UFC: Хабиб мог уйти чемпионом, но оказался под угрозой дисквалификации

Боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов может лишиться чемпионского пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), который он защитил сегодня в бою с Конором Макгрегором. Об этом заявил президент чемпионата Дэйна Уайт.

«Хабиб может быть оштрафован или дисквалифицирован. Если дисквалификация будет длительной, то, конечно, мы лишим его титула», — заявил он.

По словам главы организации, на турнире вряд ли может быть место «парню, который прыгает ногами в толпу».

Уайт подчеркнул, что сомневается в том, что атлетическая комиссия вынесет россиянину мягкое наказание.

Президент UFC добавил, что Нурмагомедов «мог уйти чемпионом», но это была «неоднозначная ночь для него».

Россиянин выиграл у Макгрегора, проведя удушающий прием. По окончании боя, услышав оскорбления, он бросился драться с членом команды ирландца. Потасовка переросла в массовую, были задержаны менеджер Хабиба и другие члены его команды. Уйат говорил, что из-за случая с выпрыгиванием из октагона Хабиб не получит гонорар.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН)

Источник: narzur.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: