Тренажер Похудей

Как известно, среди всех средств похудения лучше спорта в сочетании с диетой пока еще ничего не придумали. Домашние спортивные занятия как способ сбросить вес эффективны, но имеют один недостаток – без тренажеров и спортивных снарядов перечень упражнений, которые вы можете выполнять дома, очень ограничен, а нагрузка зачастую бывает недостаточной для достижения желаемого результата. Порой для похудения приходится буквально изнурять себя домашними тренировками по 2-3 часа в день. Ограниченный бюджет и размеры квартиры зачастую не позволяют нам оборудовать в своем доме мини-спортзал, оснащенный необходимыми тренажерами, снарядами и спортивным оборудованием. Однако для дома созданы многофункциональные малогабаритные доступные по цене тренажеры, которые, конечно, не заменят спортзал профессиональному спортсмену, но эффективно помогут обычному человеку скорректировать свою фигуру и поддерживать себя в тонусе.

Тренажер «Похудей» — это простой в использовании, компактный, недорогой и многофункциональный домашний спортивный тренажер, который позволяет разнообразить ваши физические тренировки дома, сбросить вес и подкачать мышцы.

Что же представляет собой домашний тренажер «Похудей»?

Этот тренажер, созданный Николаем Долиновым и позволивший ему самому сбросить 20 кг за несколько месяцев, крепится на стену или дверь и занимает очень мало места. В нем нет сложных и громоздких конструкций. Он представляет собой тросы, петли и ремни, которые крепятся к рукам и ногам и позволяют выполнять комплекс упражнений для всех групп мышц – для рук, ног, спины, живота – с дополнительной нагрузкой. Длительность тренировок на домашнем тренажере «Похудей» не превышает 15-20 минут в день, а эффект, обещанный автором тренажера и методики, поистине удивительный. Удивительно и то, что многочисленные отзывы о тренажере «Похудей» подтверждают его пользу и эффективность.

Как сбросить вес с тренажером «Похудей»

Упражнения на этом тренажере выполняются в положении лежа на спине. Ремни и петли тренажера, с одной стороны, помогают удерживать тело в определенном положении, с другой, позволяют выполнять упражнения. При выполнении упражнений с тренажером «Похудей» идет работа с собственным весом с участием мышц-стабилизаторов и мышц-антагонистов, а это – достаточно серьезная физическая нагрузка, так как собственный вес у нас немаленький, и сила, с которой мы действуем, равна силе, с которой противодействуем сами себе. Иными словами, если не лениться, то можно работать на пределе своих возможностей.

Конечно же, в начале занятий работать следует с небольшой нагрузкой, лишь постепенно ее увеличивая. Каждый день уделяйте по 10-15 минут тренажеру «Похудей», и через 3-4 недели вы увидите первые результаты. Вес будет уходить. Начнет прорисовываться мышечный рельеф, мышцы обретут тонус. Тренажер прорабатывает связки и развивает суставы, улучшает кровообращение, усиливает расход энергии и помогает организму сжигать жиры. Постепенно можно увеличивать нагрузку, доводя длительность ежедневных тренировок до 30 минут.

Основное упражнение тренажера «Похудей» – знакомый нам с детства «велосипед», выполняемый с использованием ремней и петель. За счет использования тренажера это упражнение становится намного эффективнее, в него вовлекаются дополнительные группы мышц, повышается энергоемкость упражнения. В результате несложное упражнение, подходящее разве что для разминки, превращается в эффективный тренинг, совмещающий силовую и кардио нагрузку, прорабатывающий все группы мышц, включая спрятанные глубоко мелкие мышцы, которыми мы в обычной жизни практически не пользуемся.

Особенно эффективно сочетание использование тренажера «Похудей» в качестве аэробной разминки и последующих силовых упражнений на различные группы мышц – отжимания, приседания, отведение ног и пр. При такой схеме тренировок лишний вес, дряблость мышц, целлюлит останутся в прошлом, вместо них придут красивая фигура, подтянутое тело, хороший иммунитет, энергия, бодрость и отличное настроение.

Тренажер «Похудей» и питание

Конечно же, похудения не случится, если вы не будете питаться правильно, и никакой тренажер не поможет вам, если вы не перестанете переедать и не откажетесь от вредной пищи. Ограничьте калорийность дневного рациона, ешьте больше овощей и меньше сладостей, выбирайте продукты с низким содержанием жира, отрубной или цельнозерновой хлеб, ешьте вареное и тушеное вместо жареного.

За 1,5-2 часа перед тренировкой на тренажере «Похудей» и в течение такого же времени после нее ничего не ешьте – создайте для организма дефицит углеводов, благодаря которому он начнет использовать в качестве источника энергии собственные жиры.

А вот пить во время тренировки не только можно, но и нужно – достаточное количество воды необходимо для поддержания скорости всех метаболических процессов в организме. Обязательно во время тренировок обеспечивайте приток свежего воздуха в помещение, где вы занимаетесь – аэробные нагрузки требуют повышенного поступления кислорода в организм.

Отзывы о тренажере «Похудей»

При соблюдении всех правил, первые результаты от занятий на тренажере появляются спустя 3-4 недели – уменьшаются объемы тела, мышцы приобретают тонус. В среднем, использование тренажера по 10 минут в день позволяет сбрасывать 3-5 кг в месяц. При увеличении нагрузки и соблюдении диеты эффективность тренировок становится намного выше.

Однако есть и отрицательные отзывы о тренажере «Похудей». Их оставляют, как правило, люди, которые ожидали быстрых и легких результатов и не были настроены на работу над собой или изменение своего образа жизни и питания. Необходимость ежедневно заниматься с тренажером требует определенной дисциплины, как и изменение своего рациона и отказ от некоторых привычек, связанных с пищей, а также готовности постоянно работать над собой.

Источник: pohudeem.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: