«Реал» потерял основного голкипера из-за травмы

Основной вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа выбыл на неопределенный срок из-за мышечной травмы. Бельгийский голкипер пропустит как минимум два матча команды

Медицинское обследование выявило у основного голкипера мадридского «Реала» Тибо Куртуа травму подвздошной мышцы, сообщает официальный сайт клуба. По информации Marca 26-летний бельгийский вратарь выбыл из строя, как минимум, на десять дней.

Куртуа точно не сможет выйти на поле в первом матче 1/8 финала Кубка Испании против «Леганеса», который состоится 9 января на «Сантьяго Бернабеу», и в выездной встрече 19-го тура Ла Лиги с «Бетисом», запланированной на 13 января. Также под вопросом участие голкипера в домашнем матче 20-го тура чемпионата Испании против «Севильи» 20 января.

Бельгиец стал шестым травмированным футболистом в составе «Реала». Ранее из строя выбыли защитник Хавьер Санчес, хавбеки Тони Кроос, Марко Асенсио и играющие в нападении Гарет Бэйл и Мариано.

Куртуа перешел в «Реал» из лондонского «Челси» в августе 2018 года, подписав шестилетний контракт. Ранее он выступал за бельгийский «Генк» и мадридский «Атлетико». На ЧМ-2018 в России бельгиец завоевал бронзовую медаль и был признан лучшим вратарем турнира.

В турнирной таблице чемпионата Испании «Реал» с 30 очками занимает пятое место. Впереди — «Барселона» (37 баллов и игра в запасе), «Атлетико» (35), «Севилья» (33) и «Алавес» (31). В 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» сыграет с амстердамским «Аяксом».

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: