«ПСЖ» остался без Неймара перед матчем Лиги чемпионов против «МЮ»

У лидера «Пари Сен-Жермен» Неймара в матче 1/16 финала Кубка Франции против «Страсбурга» (2:0) произошел рецидив травмы пятой плюсневой кости. Бразилец может пропустить первую встречу 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед»

Бразильский нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар прошел медицинское обследование после повреждения, полученного в домашнем матче 1/16 финала Кубка Франции против «Страсбурга» (2:0). Футболисту диагностировали рецидив травмы пятой плюсневой кости.

«По результатам предварительного обследования был выявлен рецидив травмы пятой плюсневой кости правой ноги. В ближайшие дни мы будем следить за состоянием футболиста, после чего определимся с курсом лечения. Могут быть назначены любые терапевтические виды лечения», — говорится в заявлении на официальном сайте «ПСЖ».

Обычно на восстановление после подобных травм уходит несколько недель. Неймар может не успеть вернуться на поле к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоится 12 февраля на «Олд Траффорд».

В марте 2018 года нападающий перенес операцию в связи с травмой правой ноги. Неймар получил повреждение в матче 27-го тура чемпионата Франции против «Марселя» (3:0). На 77-й минуте он оступился в единоборстве с гвинейским хавбеком Буна Сарром, неудачно приземлился на правую ногу и не смог самостоятельно подняться.

У форварда диагностировали растяжение связок и трещину пятой плюсневой кости. Он вернулся на поле лишь в мае, но успел набрать форму к чемпионату мира, на котором бразильцы в четвертьфинале уступили Бельгии (1:2).

Летом 2017 года Неймар перешел из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен». Сумма трансфера составила рекордные в истории футбола €222 млн. В списке лучших бомбардиров чемпионата Франции бразилец с 13 забитыми мячами занимает третье место, уступая лишь своим партнерам по команде Килиану Мбаппе (17 голов) и Эдинсону Кавани (14).

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: