Первая ракетка России Касаткина выбыла в первом круге Australian Open

Российская теннисистка Дарья Касаткина не сумела пройти во второй раунд Australian Open. В стартовом матче турнира спортсменка уступила Тимее Бачински из Швейцарии

Дарья Касаткина проиграла в первом круге Australian Open, в двух сетах уступив 145-й ракетке мира Тимее Бачински. Встреча продолжалась 56 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:0 в пользу 29-летней швейцарской спортсменки. По ходу матча Касаткина ни разу не подала навылет и совершила 24 невынужденные ошибки.

Перед стартом Australian Open Касаткина занимала десятую строчку в рейтинге WTA — лучший результат среди представительниц России. Дарья стала первой теннисисткой из топ-10, вылетевшей с турнира в Мельбурне.

По ходу текущего сезона Касаткина потерпела третье подряд поражение в трех матчах. Ранее 21-летняя спортсменка проиграла Александре Саснович в первом круге турнира в Сиднее, а также не сумела пройти во второй раунд соревнований в Брисбене, уступив Кимберли Биррелл.

Во втором круге Australian Open Бачински встретится с Натальей Вихлянцевой, которая в первом раунде выиграла у представительницы США Варвары Лепченко со счетом 6:7 (2:7), 6:2, 6:4. Российская теннисистка пробилась в основную сетку турнира в Мельбурне через квалификацию, переиграв Данку Ковинич из Черногории.

В другом сегодняшнем матче российский теннисист Даниил Меведев уверенно переиграл Ллойда Харриса из ЮАР. Встреча продлилась 1 час 49 минут и завершилась со счетом 6:0, 7:5, 6:1 в пользу россиянина. Медведев вышел во второй круг Australian Open, где встретится с американцем Райаном Харрисоном, в трех сетах одержавшим победу над Иржи Веселы из Чехии.

Australian Open является первым из четырех в сезоне турниров «Большого шлема» и проходит с 14 по 27 января в Мельбурне. Финал женского турнира состоится 26 января, а матч за титул среди мужчин запланирован на 27 января.