Нападающий сборной Италии Марио Балотелли перешел в «Марсель»

Итальянский нападающий Марио Балотелли подписал контракт с «Марселем». Соглашение с 28-летним футболистом рассчитано до конца сезона

«Марсель» усилил свой состав нападающим сборной Италии Марио Балотелли, передает официальный сайт клуба. Соглашение с 28-летним форвардом, перешедшим во французскую команду на правах свободного агента, рассчитано до конца сезона. Финансовые детали контракта не сообщаются.

Ранее Балотелли расторг контракт с «Ниццей», за которую выступал с сентября 2016 года. На протяжении двух первых сезонов он становился лучшим бомбардиром команды, забив соответственно 16 и 26 голов во всех турнирах. В нынешнем сезоне в десяти матчах за «Ниццу» форвард ни разу не поразил ворота соперников. При этом у него возник конфликт с главным тренером Патриком Виейра.

«Марсель» и «Ницца» являются соседями по турнирной таблице чемпионата Франции, набрав по 31 очку. «Марсель» занимает седьмое место, «Ницца» — восьмое. При этом у нового клуба Балотелли — игра в запасе.

Балотелли дебютировал в профессиональном футболе в 2006 году в команде третьего итальянского дивизиона «Лумеццане». С 2007 по 2010 год он выступал в миланском «Интере», выиграв с ним Лигу чемпионов, три чемпионата Италии, Кубок и Суперкубок страны. В 86 матчах за «нерадзурри» во всех турнирах Балотелли забил 28 голов.

В августе 2010 года нападающий подписал контракт с «Манчестер Сити». Сумма сделки составила €21,8 млн. Английскую команду на тот момент тренировал Роберто Манчини, под руководством которого Балотелли играл в «Интере». В составе «Манчестер Сити» форвард стал чемпионом Англии и обладателем Кубка страны, забив в 80 матчах 30 голов. Также он выступал за «Милан» и «Ливерпуль».

В составе сборной Италии Балотелли стал серебряным призером Евро-2012. В полуфинале против Германии (2:1) нападающий оформил дубль. В решающем матче итальянцы были разгромлены сборной Испании (4:0).

В прошлом году Балотелли после четырехлетнего перерыва вернулся в «скуадры адзурры». Под руководством Манчини он провел три матча за сборную, забив в товарищеской встрече с Саудовской Аравией (2:1). Всего за национальную команду форвард в 36 играх отличился 14 раз.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: