Мария Шарапова проведет три выставочных матча в России

Российская теннисистка Мария Шарапова в 2020 году планирует провести выставочное турне по России. Ее агент Макс Айзенбад ведет переговоры об организации матчей в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи

Агент Марии Шараповой Макс Айзенбад заявил, что экс-первая ракетка мира планирует в 2020 году провести три выставочных матча в российских городах. В Санкт-Петербурге россиянка сыграет со Светланой Кузнецовой, в Сочи — с Еленой Весниной. Еще одна встреча может состояться в Москве.

«Шарапова очень хочет провести турнире по России. Мы уже ведем переговоры об организации матчей, но они пока находятся на начальной стадии», — приводит слова Айзенбада в своем твиттере журналист Eurosport Владас Ласицкас.

В 2018 году Шарапова провела первый полный сезон после того, как отбыла 15-месячную дисквалификацию за употребление мельдония. В ходе сезона она приняла участие во всех четырех турнирах «Большого шлема». На Australian Open экс-первая ракетка мира вылетела в третьем круге, на «Ролан Гаррос» дошла до четвертьфинала, на Уимблдоне выбыла в первом раунде, а на US Open Шарапова проиграла в четвертом круге.

В сентябре 2018 года россиянка досрочно завершила сезон, чтобы восстановиться после травм. Она пропустила Кубок Кремля в Москве и China Open в Пекине, а также не смогла защитить титул на турнире в китайском Тяньцзине.

Нынешний сезон Шарапова начала на турнире в китайском Шэньчжэне. В четвертьфинале соревнований она уступила Арине Соболенко из Белоруссии, снявшись во втором сете из-за травмы бедра. В первом круге Australian Open россиянка разгромила прошедшую через квалификацию британку Хэрриет Дарт (6:0, 6:0). Впервые за четыре с половиной года спортсменка выиграла матч, не уступив ни одного гейма. В последний раз она одержала сухую победу в мае 2014 года, разгромив аргентинку Паулу Ормачеа в третьем круге «Ролан Гаррос».

Шарапова — первая и единственная российская теннисистка, которая выиграла все турниры «Большого шлема» за карьеру. Она дважды побеждала на «Ролан Гаррос» и по разу — на US Open, Уимблдоне и Australian Open. В 2012 году Шарапова стала серебряным призером на летних Олимпийских играх в Лондоне, а в 2004-м победила на Итоговом чемпионате WTA.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: