Мария Шарапова прокомментировала победу над чемпионкой Australian Open

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова заявила, что в победном матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии против Каролин Возняцки из Дании пыталась играть агрессивно и вынуждала соперницу совершать ошибки

Мария Шарапова назвала выход в 1/8 финала Australian Open своей большой победой. По словам россиянки, матч против прошлогодней чемпионки турнира Каролин Возняцки из Дании стал для нее серьезным вызовом. Игра завершилась победой Шараповой в трех сетах — 6:4, 4:6, 6:3.

«Я ждала этот матч с момента жеребьевки. Для меня он стал большим вызовом. Удалось хорошо отыграть длинные розыгрыши, в которых раньше очень часто брала верх Возняцки. Пыталась действовать агрессивно, вынуждая соперницу совершать ошибки. Очень рада, что сегодня боролась и вышла в четвертый круг. Это большая победа», — цитирует Шарапову официальный сайт Открытого чемпионата Австралии.

Возняцки после поражения заявила, что не хочет искать оправданий своим действиям на корте. По ее словам, Шарапова просто сыграла сильнее. «Боролась до конца, сделала все, что могла, но этого оказалось недостаточно. Просто сегодня она была чуть лучше меня», — сказала датчанка.

Шарапова впервые за полтора года обыграла теннисистку из топ-3 рейтинга WTA. В августе 2017 года россиянка в первом круге US Open победила румынку Симону Халеп — вторую на тот момент ракетку мира. Возняцки на этой неделе занимает третье место в рейтинге WTA, но по итогам турнира в Мельбурне может вылететь из десятки.

Матс Виландер, комментатор турнира Australian Open на каналах Eurosport, считает, что при определенных обстоятельствах Шарапова способна выиграть турнир в этом сезоне.

«Необходимо помнить, что по ходу карьеры Шарапова завоевала только пять «Больших шлемов» из-за того, что ей не удавалось обыграть Серену Уильямс. Мария способна выиграть еще один турнир, но возможно это произойдет только в том случае, если ей не придется встречаться с Сереной», – сказал Виландер.

Следующей соперницей Шараповой на Australian Open будет 15-я ракетка соревнований австралийка Эшли Барти. По личным встречам россиянка ведет со счетом 1:0. В мае прошлого года в первом раунде представительного грунтового турнира в Риме Шарапова победила в трех партиях — 7:5, 3:6, 6:2.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: