«Локомотив» назвал имя нового генерального директора

Новым генеральным директором московского «Локомотива» назначен Василий Кикнадзе. На этом посту он сменил ушедшего в отставку Илью Геркуса

Председатель совета директоров московского «Локомотива» Анатолий Мещеряков объявил о назначении на пост генерального директора клуба Василия Кикнадзе. Он заменил на этом посту Илью Геркуса. Решение было принято по итогам заседания совета директоров.

«Совет директоров принял решение о том, что дальнейшее развитие клуба будет поручено новому генеральном директору — Василию Александровичу Кикнадзе, который с 2013 года является членом Совета директоров. Желаем Василию Александровичу успехов и громких свершений на новом посту!» — цитирует Мещерякова официальный сайт «Локомотива».

Василий Кикнадзе — журналист, спортивный комментатор, телеведущий и медиаменеджер. Ранее он был спортивным продюсером на телеканале СТС, спортивным комментатором на ОРТ, заместителем главного редактора Главной редакции спортивных программ ТВЦ, директором дирекции спортивных программ телеканала «Россия».

С 2003 по 2009 год Кикнадзе занимал пост генерального директора и главного редактора телеканала «Спорт», впоследствии сменившего название на «Россия-2». С 2009 по 2015 год возглавлял АНО «Спортивное вещание», занимаясь созданием национального телевизионного HD-сигнала для трансляций Универсиады-2013 в Казани и Олимпиады-2014 в Сочи.

Накануне Геркус объявил об уходе из «Локомотива». Он возглавлял столичный клуб на протяжении двух с половиной лет, выиграв с ним чемпионат России и Кубок страны. По информации «Спорт-Экспресса», в 2019 году функционер может продолжить карьеру в РПЛ или РФС.

Геркус заявил, что приходил в «Локомотив» с долгосрочной стратегией. «Только на чемпионстве в РФПЛ мы, конечно же, останавливаться не собирались. Многократный рост аудитории, превращение клуба в лидера спортивно-развлекательной индустрии страны, реализация своего потенциала в еврокубках, и в особенности в Лиге чемпионов, — вот наши глобальные цели», — рассказал Геркус.

Осеннюю часть чемпионата России «Локомотив» завершил с 28 очками на пятой строчке в турнирной таблице. Впереди — «Зенит» (34 балла), «Краснодар» (33), ЦСКА (30) и «Спартак» (28). В Кубке России столичный клуб в первом матче 1/4 финала дома выиграл у казанского «Рубина» (1:0). Ответная встреча состоится 23 февраля 2019 года. На групповом этапе Лиги чемпионов «Локомотив» проиграл пять матчей из шести и вылетел из еврокубков.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: