L’Equipe включила Головина в сборную 23-го тура чемпионата Франции

Полузащитник «Монако» Александр Головин вошел в символическую сборную 23-го тура чемпионата Франции по версии издания L’Equipe. В прошедшем матче против «Тулузы» Головин отметился забитым голом

Французское издание L'Equipe опубликовало символическую сборную по итогам 23-го тура национального первенства. В число лучших игроков прошедшего уик-энда вошли два футболиста «Монако», среди которых оказался российский полузащитник Александр Головин.

В прошедшем матче против «Тулузы» Головин забил дебютный гол в чемпионате Франции. Футболист открыл счет в игре на 15-й минуте, отправив мяч в сетку после передачи Желсона Мартинша. В сборную по версии L'Equipe также вошел полузащитник «Монако» Франсеск Фабрегас, забивший «Тулузе» победный гол (игра завершилась со счетом 2:1 в пользу монегасков).

Головин отличился во втором подряд матче за «Монако». 29 января в полуфинальной игре Кубка французской лиги против «Генгама» россиянин забил дебютный гол в составе команды. Встреча завершилась вничью 2:2, а в серии пенальти «Монако» уступил 4:5 и вылетел из розыгрыша Кубка.

Головин перешел в «Монако» из ЦСКА летом 2018 года. Монегаски заплатили за полузащитника московскому клубу €30 млн, что сделало его самым дорогим российским футболистом в истории. Во время предсезонных сборов Головин получил травму на тренировке, из-за чего пропустил первые туры чемпионата Франции, а также несколько игр в ноябре.

После 23 туров «Монако» занимает в турнирной таблице французской лиги 18-е место. У команды 18 очков, и она опережает идущий 19-м «Амьен» по дополнительным показателям. В январе руководство «Монако» произвело перестановки в тренерском штабе. Возглавлявший команду последние три месяца Тьерри Анри был отправлен в отставку, а его пост занял Леонарду Жардим, которого монегаски уволили в октябре 2018 года.

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: