«Краснодар» подписал контракт с футболистом сборной Швеции

Полузащитник АИК Кристоффер Ольссон продолжит карьеру в чемпионате России. Футболист перешел в «Краснодар», подписав с командой контракт до лета 2023 года

«Краснодар» заключил контракт с полузащитником сборной Швеции Кристоффером Ольссоном, сообщает официальный сайт российской команды. Игрок подписал с новым клубом соглашение до окончания сезона-2022/23. По информации шведского издания Expressen, за трансфер Ольссона «Краснодар» заплатил АИК €4,9 млн.

В прошлом сезоне чемпионата Швеции 23-летний Ольссон провел за АИК 29 матчей, забив пять голов и сделав пять результативных передач. В прошлом году команде впервые за девять лет удалось завоевать золотые медали национального первенства.

Ольссон является воспитанником шведского «Норрчепинга», откуда в 16 лет перешел в лондонский «Арсенал». По ходу карьеры полузащитник также выступал в составе датского «Мидтьюлланна», где провел три сезона с 2014 по 2017 год, после чего перешел в АИК.

В составе молодежной сборной Швеции Ольссон выигрывал чемпионат Европы в 2015 году. За основную национальную команду футболист провел пять матчей, отметившись одной голевой передачей. В ноябрьской игре Лиги наций против сборной России Ольссон вышел на поле в стартовом составе.

Трансфер Ольссона стал для «Краснодара» первым в зимнее трансферное окно. После первой части чемпионата России команда занимает второе место с 33 очками, на один балл отставая от «Зенита». В 17-м туре РПЛ «Краснодар» упустил шанс возглавить турнирную таблицу, на своем поле сыграв вничью 1:1 с «Уфой».

Первые официальные матчи «Краснодара» в 2019 году состоятся 14 и 21 февраля — команде предстоит встретиться в 1/16 финала Лиги Европы с немецким «Байером». 23 февраля «Краснодар» сыграет ответный четвертьфинальный матч Кубка России против «Ростова» (первая встреча закончилась вничью 2:2).

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: