Ибрагимович раскритиковал Роналду за переход в «Ювентус»

Футболист «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович прокомментировал слова Криштиану Роналду, назвавшего свой переход в «Ювентус» новым вызовом в карьере

Златан Ибрагимович раскритиковал Криштиану Роналду, летом 2018 года перешедшего из мадридского «Реала» в «Ювентус». Ранее португалец заявлял, что переезд в чемпионат Италии является для него новым вызовом, а также призывал футболиста «Барселоны» Лионеля Месси попробовать свои силы в Серии А.

«Роналду говорит о новых вызовах. Он называет так трансфер в команду, которая отлично укомплектована и является чемпионом Италии. Почему несколько лет назад он не перешел в клуб второго дивизиона, чтобы поднять его на первое место и привести к чемпионству? Чушь, переход Роналду в «Ювентус» — это совсем не вызов», — цитирует Ибрагимовича Express.

Роналду перешел в «Ювентус» летом 2018 года после того, как девять сезонов отыграл в «Реале». Туринский клуб заплатил за трансфер 33-летнего нападающего €100 млн. В текущем сезоне Серии А Роналду сыграл 19 матчей, забив 14 голов и отдав шесть результативных передач. В данный момент португалец возглавляет список бомбардиров чемпионата Италии, на один гол опережая идущего вторым Кшиштофа Пентека из «Дженоа».

Ибрагимович с 2018 года выступает в MLS — главной футбольной лиге Северной Америки. Прошлой весной он подписал контракт на один сезон с «Лос-Анджелес Гэлакси», а в декабре продлил соглашение еще на один год. В минувшем сезоне 37-летний швед забил 22 гола в 27 матчах, заняв второе место в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата, а «Гэлакси» занял седьмое место в Западной конференции MLS и не сумел выйти в плей-офф.

Ранее по ходу карьеры Ибрагимович также выступал за «Мальме», «Аякс», «Ювентус», «Интер», «Барселону», «Милан», «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед». В туринском клубе шведский форвард провел два сезона и в 2006 году вместе с рядом других ведущих игроков покинул команду после того, как она была лишена двух чемпионских титулов и отправлена во второй дивизион чемпионата Италии.

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: