Два футболиста «Спартака» перешли в «Крылья Советов»

Полузащитники московского «Спартака» Артем Тимофеев и Жано Ананидзе проведут вторую половину сезона в аренде в самарских «Крыльях Советов». Также команду на правах свободного агента усилил Александр Самедов

Директор по развитию «Крыльев Советов» Александр Шикунов заявил, что самарский клуб согласовал трансферы хавбеков «Спартака» Артема Тимофеева и Жано Ананидзе. Также команду Миодрага Божовича усилил полузащитник Александр Самедов, в январе покинувший «Спартак».

«Они уже игроки «Крыльев Советов», с их переходами все нормально. Идут уже технические вопросы вроде подписания бумаг. 13 января они пройдут медобследование, хотя Жано успел сделать это со «Спартаком», и 14-го числа вылетают на сборы в Дубай», — цитирует Шикунова «Чемпионат».

Накануне «Спартак» подписал долгосрочный контракт со своим воспитанником Аязом Гулиевым, на протяжении 2018 года выступавшего за «Ростов». По словам Шикунова, это приобретение позволило столичному клубу отдать в аренду Тимофеева.

«Ждали, какой будет ситуация в «Спартаке»: кто уйдет, а кто останется. Держали все на контроле, вели переговоры. Ждали, когда Кононов объявит, кто останется. Когда они взяли Гулиева, смогли отдать нам Тимофеева», — рассказал директор по развитию «Крыльев Советов».

На этой неделе «Спартак» расстался с Романом Еременко, Ивелином Поповым и Марко Петковичем. С футболистами, в последнее время получавшими мало игрового времени, были расторгнуты контракты. На прошлой неделе столичный клуб расстался с Самедовым.

«Крылья Советов» занимают в турнирной таблице чепионата России 13-е место. В 16 матчах самарская команда набрала 17 очков, забив 10 голов. При этом у самарского клуба есть игра в запасе — встреча 16-го тура против «Оренбурга» была перенесена из-за низкой температуры.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: