Джонс нокаутировал Густафсcона и выиграл чемпионский пояс UFC

Американский боец смешанных единоборств Джон Джонс стал чемпионом UFC в полутяжелом весе. Спортсмен завоевал титул в бою против Александра Густафссона, нокаутировав соперника в третьем раунде

Джон Джонс досрочно выиграл бой против Александра Густафсоона, проходивший в рамках турнира UFC 232 в Лос-Анджелесе. Судья остановил поединок в третьем раунде после того, как шведский боец пропустил серию ударов в голову. Благодаря этой победе Джонсу удалось вернуть себе титул чемпиона UFC в полутяжелом весе.

Джонс стал обладателем чемпионского пояса, который оставался вакантным — 29 декабря от него отказался предыдущий обладатель титула Даниэль Кормье. По ходу карьеры Джонс уже был чемпионом UFC в полутяжелом весе. Спортсмен завоевал титул в 2011 году, защитил его восемь раз, но был лишен пояса после того, как получил условный срок за оставление места ДТП.

В 2017 году Джонс вернул себе титул в поединке против Кормье, но позднее провалил тест на допинг и был отстранен. Бой был признан несостоявшимся, а Джонс получил дисквалификацию за употребление запрещенного вещества туринабол. После боя против Густафссона Джонс снова вызвал на бой Кормье. «Слышал, что один парень называет себя чемпионом. Пускай придет и докажет это. Папочка вернулся домой», — сказал Джонс после боя.

Всего по ходу карьеры на счету Джонса 23 победы в смешанных единоборствах, 16 из которых были одержаны досрочно. На счету бойца также одно поражение и один поединок, признанный несостоявшимся. Густафссон потерпел от Джонса пятое поражение в карьере при 18 победах (14 из них — досрочно).

Турнир UFC 232 был перенесен из Лас-Вегас в Лос-Анджелес из-за того, что перед мероприятием в допинг-пробах Джонса был в незначительном количестве найден запрещенный препарат. Бойцу не были предъявлены обвинения, так как он уже отбыл дисквалификацию за допинг, но UFC вынуждена была перенести соревнования в Калифорнию, так как Спортивная комиссия штата Невада не могла предоставить Джонсу разрешение на участие в поединке.

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: