ЦСКА продлил контракт с Федором Чаловым

ЦСКА подписал новый контракт с нападающим Федором Чаловым. Новое соглашение футболиста, забившего в текущем сезоне 11 голов, рассчитано до лета 2022 года

ЦСКА объявил о продлении контракта с Федором Чаловым. Футболист, являющийся воспитанником академии армейцев, продлил соглашение до окончания сезона-2021/22, сообщает официальный сайт клуба. Предыдущий контракт 20-летнего нападающего с командой был рассчитан до 2020 года.

Чалов выступает за ЦСКА с 2016 года, сыграв за это время 73 матча и забив 24 гола. В текущем сезоне форвард отличился 11 раз в 15 матчах. В чемпионате России на счету Чалова девять забитых голов после 17 туров — он возглавляет список лучших бомбардиров, опережая на два мяча нападающего «Спартака» Зе Луиша.

В мае 2018 года Чалов был включен в расширенный список сборной России для подготовки к домашнему чемпионату мира, но в окончательный состав не попал. В ноябре футболист был вызван на товарищескую встречу против сборной Германии и матч Лиги наций со Швецией, однако на поле ни в одной из этих игр не появился.

В составе ЦСКА Чалов дважды становился серебряным призером чемпионата России, а также выиграл Суперкубок России в 2018 году. В прошлом году футболист дважды признавался лучшим футболистом месяца чемпионата России (апрель, май и октябрь), а также становился лучшим игроком ЦСКА в декабре.

ЦСКА после первой части чемпионата России идет в турнирной таблице на третьей строчке. Армейцы набрали 30 очков в 17 играх и отстают от лидирующего в первенстве «Зенита» на четыре балла. В следующем туре РПЛ «красно-синие» на выезде сыграют с тульским «Арсеналом» — встреча состоится 3 марта.

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: