Бывший футболист «Спартака» Ивелин Попов подписал контракт с «Ростовом»

Болгарский полузащитник Ивелин Попов продолжит карьеру в «Ростове». Контракт с бывшим футболистом московского «Спартака» рассчитан на два с половиной года

Бывший футболист московского «Спартака» Ивелин Попов подписал контракт с «Ростовом», сообщает официальный сайт клуба. Договор с болгарским полузащитником рассчитан на два с половиной сезона — до лета 2021 года.

«Мы приветствуем Ивелина в «Ростове» и желаем ему показать свой лучший футбол в желто-синей футболке!» — говорится в сообщении пресс-службы ростовского клуба.

В начале января «Спартак» расторг контракт с Поповым по взаимному соглашению сторон. По словам главного тренера столичного клуба Олега Кононова, он не мог предоставлять болгарскому полузащитнику большое количество игрового времени.

Попов стал шестым новичком «Ростова» во время зимнего трансферного окна. Ранее команда усилилась защитником «Анжи» Иваном Новосельцевым, хавбеком махачкалинского клуба Данилом Глебовым, бывшим полузащитником «Спартака» и ЦСКА Романом Еременко и казахстанским хавбеком «Астаны» Бактиёром Зайнутдиновом. Также «Ростов» взял в аренду у калининградской «Балтики» защитника Константина Плиева.

Попов перешел в «Спартак» в 2015 году из краснодарской «Кубани», где дебютировал в чемпионате России и выступал на протяжении трех лет. Вторую половину прошлого сезона полузащитник провел в аренде в казанском «Рубине». В текущем розыгрыше чемпионата России Попов сыграл за «Спартак» 13 матчей, сделав одну голевую передачу и получив три желтых карточки.

После первой части чемпионата России «Ростов» с 24 очками идет на седьмом месте, отставая на десять баллов от лидирующего в первенстве «Зенита». В первом матче четвертьфинала Кубка России «Ростов» на выезде сыграл вничью с «Краснодаром» (2:2). Ответная встреча состоится 24 февраля.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: