«Бавария» объявила о трансфере автора самого красивого гола ЧМ-2018

Защитник «Штутгарта» и сборной Франции Бенжамен Павар летом перейдет в мюнхенскую «Баварию». На ЧМ-2018 он стал автором самого красивого гола

Спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич заявил, что клуб подписал контракт с защитником «Штутгарта» и сборной Франции Бенжаменом Паваром. 22-летний футболист присоединится к новой команде 1 июля 2019 года. Соглашение рассчитано на пять лет, сообщает официальный твиттер «Баварии».

По информации ESPN, мюнхенский клуб заплатит за Павара сумму отступных в размере €35 млн. «Бавария» была заинтересована в переходе француза во время зимнего трансферного окна, но «Штутгарт» отказался отпустить игрока ранее конца сезона.

Бенжамен Павар — воспитанник «Лилля». В чемпионате Франции он дебютировал в январе 2015 года во встрече с «Нантом» (1:1). В августе 2016 года футболист перешел в «Штутгарт», за который провел во всех турнирах 71 матч, забив два гола.

За сборную Франции защитник выступает с 2017 года. Всего в составе национальной команды Павар провел 18 игр, забив один гол. Он отличился в матче 1/8 финала ЧМ-2018 против Аргентины (4:3), отправив мяч в ворота на 57-й минуте дальним ударом в касание внешней стороной стопы.

Этот гол ФИФА признала самым красивым на чемпионате мира. За него проголосовали более 3 млн болельщиков на официальном сайте организации. Также Павар стал первым за 20 лет защитником сборной Франции, забившим гол на чемпионате мира. На домашнем ЧМ-1998 в полуфинале против Хорватии (2:1) дубль оформил Лилиан Тюрам.

На чемпионате мира в России Павар выходил в основном составе сборной Франции во всех матчах, кроме последней игры группового этапа против Дании (0:0). В финале команда Дидье Дешама в «Лужниках» победила хорватов со счетом 4:2.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: