«Барселона» опровергла тайные переговоры с игроком «ПСЖ»

«Барселона» ответила на обвинения спортивного директора «ПСЖ» Антеру Энрике. Он заявил, что каталонский клуб нарушил правила, ведя переговоры о трансфере с Адриеном Рабьо за спиной руководства парижской команды

«Барселона» выступила с заявлением по по поводу переговоров с полузащитником «ПСЖ» Адриеном Рабьо. В каталонском клубе опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что минувшим летом «сине-гранатовые» нарушили правила, ведя переговоры по трансферу с футболистом, не уведомив об этом руководство парижан.

Ранее спортивный директор «ПСЖ» Антеру Энрике заявил, что «Барселона» нарушила правила, обратившись к Рабьо по поводу возможного перехода 29 августа 2018 года, за 20 часов до закрытия трансферного окна. В каталонском клубе подтвердили факт переговоров по трансферу футболиста, но отметили, что все контакты осуществлялись с руководством «ПСЖ».

«Мы не нарушали никаких правил. Мы дважды контактировали с «ПСЖ», чтобы показать свой интерес к Рабьо — в августе, а также неделю назад. В обоих случаях мы разговаривали с официальными представителями «ПСЖ». «Барселона» всегда хочет работать максимально прозрачно с парижским клубом, как и с любой другой командой. Мы отрицаем существование какого-либо соглашения с Рабьо», — говорится в заявлении «Барселоны».

Рабьо может перейти в «Барселону» уже в ближайшее трансферное окно. Вероника Рабьо, мать и агент 23-летнего футболиста, заявляла, что принято твердое решение об уходе игрока из «ПСЖ». Она также отмечала, что летом парижский клуб проигнорировал предложение «Барселоны» о трансфере и отказался отпустить Рабьо из команды.

Рабьо является воспитанником «ПСЖ» и выступает за команду с 2012 года. Текущий контракт футболиста с клубом рассчитан до конца сезона-2018/19. При этом, по информации французских СМИ, парижский клуб требует за трансфер игрока €40 млн. В текущем сезоне Рабьо провел за ПСЖ во всех турнирах 20 матчей, забив два гола и сделав две результативные передачи.

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: