«Арсенал» победил «Челси» в лондонском дерби

«Арсенал» на своем поле нанес поражение «Челси» в центральном матче 23-го тура чемпионата Англии. В первом тайме по голу забили французские футболисты хозяев Александр Ляказетт и Лоран Косьельни

Лондонское дерби в рамках 23-го тура чемпионата Англии с участием «Арсенала» и «Челси» завершилось победой «канониров» со счетом 2:0. Встреча на столичном стадионе «Эмирэйтс». Судил игру главный арбитр Энтони Тейлор.

«Арсенал» вышел вперед на 14-й минуте. После розыгрыша углового на правом фланге Эктор Бельерин сделал острую передачу на Александра Ляказетта, французский нападающий финтом ушел от Педро, опередил Маркоса Алонсо и мощным ударом пробил с угла вратарской под перекладину.

На 39-й минуте «канониры» удвоили свое преимущество. Лукас Торрейра подал со штрафного с правого фланга, Гранит Джака принял мяч у левого края штрафной и скинул его на Сокртиса Папастатопулоса. После навеса греческого защитника точный удар плечом в окружении пяти соперников удалось нанести капитану «Арсенала» Лорану Косьельни.

На 69-й минуте травму получил Бельерин, которого унесли с поля на носилках. Его заменил Мохамед Эль-Нени. «Челси» значительно превзошел соперника во владении мячом (64,3 % на 35,7%), но за весь матч нанес лишь один удар в створ ворот.

«Арсенал» набрал 44 очка, оставшись по итогам 23-го тура на пятой строчке в таблице чемпионата Англии. «Челси» с 47 баллами — на четвертой позиции. Впереди — «Ливерпуль» (60 очков), «Манчестер Сити» (53) и «Тоттенхэм» (48). При этом у «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма» по игре в запасе.