«УАЗ» перебежал на работу в режиме четырехдневки

«УАЗ» перебежал на работу в режиме четырехдневки

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU — Производства «Ульяновского автозавода» («УАЗ», заходит в группу Sollers) и промплощадки «ЗМЗ» (Заволжский филиал «УАЗа», выпускает моторы) с пятницы перебежали на работу в режиме неполной рабочей недельки — четырехдневку, сказали «Интерфаксу» в пресс-службе «УАЗа».

В июле нерабочими будут 10, 17 и 24 июля. Режим работы на август и осенние месяцы будет определяться, исходя из производственной программки.

В пресс-службе напомнили, что с 27 июля по 1 августа «УАЗ» и ЗМЗ уйдут в корпоративный отпуск, создание возобновится 3 августа.

На данный момент Ульяновский авто завод работает в штатном режиме, в одну смену (не считая подразделений, где 2-ая и 3-я смена нужны по производственному циклу), сохраняя ограничения для служащих, имеющих приобретенные заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), и соблюдая противоэпидемические меры на производстве.

Ранее говорилось, что опосля объявленных в конце марта общероссийских нерабочих дней создание каров на «УАЗе» и создание на промлощадке ЗМЗ возобновилось с 13 апреля. В мае «УАЗ» работал по обыкновенному графику. При всем этом в согласовании с распоряжением правительства Ульяновской области к работе привлекалось не наиболее 80% от общей численности персонала.

В текущем году «УАЗ» и промплощадка ЗМЗ уже уходили в обычный корпоративный отпуск — опосля новогодних каникул, работу возобновили 10 февраля. Во время корпоративного отпуска компания проводила каждогодную инвентаризацию и ремонтно-профилактические работы на производстве.

Группа «Соллерс» соединяет воединыжды «Ульяновский авто завод» (выпускает авто «УАЗ», является главным активом группы), промплощадку ЗМЗ (Нижегородская область). Не считая того, на Далеком Востоке работает СП с японской Мазда, которое выпускает авто Мазда CX-5, Мазда CX-9 и Мазда 6. В Рф также работают СП Ford Sollers и СП Sollers и Isuzu.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: