Вступают в силу правила прохождения теста на COVID-19 по прилете в РФ | статьи на autoebur

Есть обновление от 12:00 →Источник заявил о отсутствии планов запустить сходу все полеты из РФ

Фото: AP/ТАСС

Москва. 1 августа. INTERFAX.RU — Роспотребнадзор опубликовал постановление о прохождении теста на коронавирус по прилете в Россию с 1 августа.

«Постановление предугадывает необходимость зарубежным гражданам и лицам без гражданства при высадке на борт воздушного судна, последующего в пункт предназначения на местности Русской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда обеспечить наличие при для себя мед документа (на российском либо британском языках), подтверждающего плохой результат лабораторного исследования материала на COVID-19 способом ПЦР», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Обозначенные правила касаются как вывозных, так и постоянных рейсов, прибывающих на местность РФ.

Исследование необходимо пройти не ранее, чем за три денька до прибытия на местность РФ.

Граждане РФ, прилетающие в Россию, должны заполнить анкету на портале госуслуг не позже регистрации на рейс. В течение 3-х дней опосля прилета они должны пройти тест на коронавирус и расположить его результаты на портале.

В случае ухудшения состояния здоровья в течение 14 дней со денька прилета в РФ граждане должны немедленно обратиться за мед помощью без посещения мед организаций.

Зарубежные граждане, прибывающие в целях воплощения трудовой деятельности, должны как и раньше делать требования по изоляции сроком на 14 календарных дней со денька прибытия на местность Русской Федерации.

Данное постановление вступает в силу с 1 августа 2020 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: