Военнослужащий из поселка Дубровка Белохолуницкого района погиб в ходе спецоперации на Украине | статьи на autoebur

Военнослужащий из поселка Дубровка Белохолуницкого района Александр Адеков погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщили в сообществе «Памяти русских воинов, павших в локальных войнах».

Александр Адеков — уроженец посёлка Дубровка Белохолуницкого района Кировской области. В ноябре 2005 года был призван на срочную военную службу в ВС РФ, после нее подписал контракт. Прошёл путь от рядового до командира отделения войсковой части 2427.

— После окончания военной службы в феврале 2009 года Александр был принят во вневедомственную охрану МВД России, где служил до октября 2021 года. В период службы находился в командировке на Северном Кавказе, в ходе которой обеспечивал охрану объектов жизнеобеспечения, за что награждён медалями «За службу на Северном Кавказе», «Участник контртеррористической операции на Северном Кавказе», «За ратную доблесть», — рассказали в паблике.

Ранее мы сообщали, что в 2018 году благодаря грамотным действиям Александра удалось спасти малыша, который провалился в глубокую яму, наполненную грунтовой водой. За этот самоотверженный поступок он был удостоен государственной награды РФ — медали «За спасение погибавших». В октябре 2021 года Александр вновь вернулся в Вооруженные силы России.

В ходе специальной военной операции Александр проявил мужество и героизм, выполняя свой воинский долг. Гибель произошла в результате обстрела колонны. Награждён орденом Мужества посмертно.

Коллектив ГТРК «Вятка» приносит глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Фото: паблик «Памяти русских воинов, павших в локальных войнах»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: