В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) опять побит рекорд по числу выявленных за день случаев COVID-19

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) опять побит рекорд по числу выявленных за день случаев COVID-19

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU — В Соединенных Штатах в пятницу, 3 июля, записанно 57 497 новейших случаев инфецирования коронавирусом, докладывает The Washington Post.

В мире03 июля 2020В этом году празднование Денька независимости в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) будет различаться от обыденного из-за пандемииЧитать подробнее

Издание отмечает, что прошедший наибольший показатель — 55 220 новейших заболевших — был зафиксирован деньком ранее, 2 июля. Всего за крайние девять дней антирекорд по числу новейших случаев за день был обновлен семь раз.

По данным газеты, в преддверии торжественных выходных в честь Денька независимости США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) рекорды по суточному приросту заболевших показывают по наименьшей мере два 10-ка американских штатов. Больше всего новейших случаев в стране выявлено во Флориде, там рекорд по суточному приросту инфицированных фиксируют уже 26-й денек попорядку.

Невзирая на всплеск заболеваемости COVID-19, президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп не стал отменять торжественное мероприятие у горы Рашмор в Южной Дакоте. По инфы CNN, поглядеть салют на фоне известного барельефа с изображениями 4 президентов в канун 4 июля собрались около 7,5 тыщи человек.

По подсчетам южноамериканского института Джонса Хопкинса, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) выявлено практически 2,8 млн случаев инфецирования коронавирусом, оздоровели выше 790 тыс. человек, наиболее 129 тыс. пациентов скончались.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: