В Слободском откроют Детский парк имени Пушкина | статьи на autoebur

Работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проходят не только в областном центре. В этом году благоустройство территории ведется в 32 муниципальных образованиях региона. И Детский парк имени Пушкина в Слободском также стал одним из объектов, который приведут в надлежащий вид.

В прошлом году парку исполнилось 120 лет, и какое-то время территория находилась в запустении.

ИРИНА ЖЕЛВАКОВА, ГЛАВА ГОРОДА СЛОБОДСКОГО:
«Но благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», благодаря тому, что этот объект был выбран слобожанами по итогам рейтингового голосования, в этом году мы заканчиваем благоустройство любимого места отдыха слобожан».

Теперь парк не узнать. Современная детская площадка, пешеходные дорожки, необычные скульптуры да и бюст Александра Пушкина, расположенный в самом центре парка, теперь без сколов и трещин. 1 сентября работы должны быть окончены, и подрядчик, бригада которого работала на месте практически каждый день, гарантирует, что парк будет при полном параде к началу учебного года.

ОКСАНА МЕЛЬНИКОВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПОДРЯДЧИК ПРОЕКТА:
«Процентов 5 у нас осталось засеять газонной травой и посадок. У нас остались 2 цветочные клумбы, которые нужно будет посадить. Это мы сделаем за выходные. В понедельник у нас, надеемся, что уже приборка. Асфальтирование у нас будет производиться в пятницу. То есть завтра в течение всего дня асфальтовые дорожки — 184 квадрата осталось».

Помимо этого, приведут в порядок территорию детской площадки и установят сцену. Сегодня парк посетили представители Регионального центра компетенций — это орган, который осуществляет контроль объектов благоустройства.

ОЛЬГА ВОХМЯНИНА, НАЧАЛЬНИК РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ:
«К этому объекту минимальное количество было претензий, то есть даже в плане проектных решений, которые были изначально, все конструктивы были утверждены Региональным центром компетенций, подрядная организация выполнила, в принципе, всё в полном объеме — то, что было предусмотрено проектом».

Кроме Детского парка в Слободском в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет отремонтирован двор. А в общем, по проекту в регионе планируется благоустроить не менее 97 дворовых территорий и 99 общественных пространств.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: