В поселке Дороничи будет продолжено благоустройство | статьи на autoebur

  Глава города Кирова Елена Ковалева побывала в поселке Дороничи, который входит в ее избирательный округ. На встрече с инициативными жителями обсуждались перспективы ремонта грунтовой дороги от улице Мира до улицы Палисадной, где расположены частные дома, в том числе на участках для многодетных семей.

В рамках ППМИ  в планах у жителей — организовать на озелененной территории зону отдыха для всех возрастов. Она включает в себя тротуары с велодорожками, спортивные площадки для активного отдыха, детские игровые комплексы, площадку для общественных мероприятий, трассу для тюбингов в зимний период.

Елена Ковалева проверила, как ведутся работы по благоустройству территории у Дворца культуры и спорта поселка. Местность стала преображаться по инициативе жителей, которые захотели создать здесь «Парк мечты». Проект поддержали депутаты городской Думы, выделив средства на его реализацию. Ранее здесь была уложена брусчатка, установлено освещение. В текущем году планируется оформить центральную клумбу и выложить к ней пешеходные дорожки.

По мнению Елены Ковалевой местные жители – неравнодушные и активные люди, которые со всей ответственностью относятся к развитию территории поселка. В свою очередь она заверила, что  депутаты всегда готовы поддержать инициативных граждан, чтобы совместными усилиями воплотить их планы в жизнь.

Фото: admkirov.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: