В Пекине началось общее тестирование обитателей на коронавирус

В Пекине началось общее тестирование обитателей на коронавирус

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU — В Пекине развернута кампания по всеохватывающему повсеместному тестированию обитателей для выявления инфицированных COVID-19, сказал журналистам заместитель заведующего орготделом пекинского горкома КПК Чжан Цян.

В мире15 июня 2020В Китае не исключили завоза новейшей волны коронавируса в Пекин из ЕвропыЧитать подробнее

Эта мера продиктована новейшей вспышкой инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), которая начала распространяться в городке с 11 июня. На нынешний денек уже выявлено 205 носителей вируса, отметил бюрократ на пресс-конференции.

Сначала тестированию подлежат работники 36 больших рынков и компаний питания, которые относятся к группе завышенного риска.

Всего с 11 июня пробы на вирус взяты уже у 2 млн 297 тыс. человек из двадцатимиллинного населения столицы.

1-ый зараженный был выявлен в Пекине 11 июня на столичном оптовом продовольственном рынке «Синьфади» в городском районе Фэнтай.

По мере роста числа инфицированных власти Пекина со вторника ввели 2-ой уровень реагирования на чрезвычайные ситуации и масштабные ограничительные меры. Отменены тыщи авиарейсов меж Пекином и иными районами Китая, введен запрет на выезд за границы городка такси, столичные власти призвали всех обитателей отрешиться от «поездок не первой необходимости» и оставаться дома. Закрыты все исходные и средние школы столицы, учащиеся перебежали на дистанционный режим обучения, прекращена работа институтов, всех веселительных и спортивных объектов.

В районе Фэнтай введен «режим военного времени», в микрорайонах, расположенных поблизости рынка «Синьфади», введены твердые карантинные меры.

В то же время пекинские власти сказали, что город не будет блокирован, как это имело пространство сначала года в Ухане, который считается эпицентром распространения коронавируса.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: