В «Норникеле» обусловились с кандидатурой старшего вице-президента по экологии

В «Норникеле» обусловились с кандидатурой старшего вице-президента по экологии

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU — Старшим вице-президентом «Норникеля», курирующим вопросцы экологии и защиты окружающей среды, станет Андрей Холмов, работающий в руководстве компании с 2013 года.

Как говорится в сообщении компании, совет директоров «Норникеля», предложивший ввести эту должность опосля инцидента в конце мая на ТЭЦ Норильска, принял к сведению это предложение менеджмента.

В Заполярном филиале «Норникеля» также будет введена должность заместителя директора по экологии.

Совет директоров повторно разглядел ситуацию с разливом нефтепродуктов в Норильске 30 июня 2020 года. Представители менеджмента компании проинформировали совет о ходе работ по ликвидации трагедии. За время работ собрано наиболее 33 тыс. т водно-топливной консистенции и наиболее 172 тыс. т грязного грунта. По оценке менеджмента, всего собрано наиболее 90% разлившегося горючего.

Менеджмент представил членам совета длительную программку ликвидации последствий трагедии и компенсации вреда окружающей среде, также предложения компании по постоянному мониторингу состояния производственных объектов в связи с вопросцами нескончаемой мерзлоты и износом имеющихся фондов.

«В течение пары лет «Норникель» работал над понижением действия на окружающую среду. Сейчас мы сталкиваемся с наиболее суровыми неуввязками, животрепещущими для всех людей во всем мире – изменение атмосферного климата и его воздействие на арктический регион и нашу деятельность. Для решения этих заморочек мы сделали независимую мотивированную группу совета директоров по вопросцам защиты окружающей среды. Мы будем применять услуги независящих специализированных компаний и остальные ресурсы, чтоб посодействовать в расследовании текущих заморочек, также чтоб выслеживать прогресс в выполнении наших экологических программ мирового уровня», — приведены в сообщении слова председателя совета директоров «Норникеля» Гарета Пенни.

«Норникель» хочет активизировать сотрудничество с русскими и забугорными учеными и профильными организациями, занимающимися экологией Арктики и долголетней мерзлотой для совместного исследования мерзлоты и поиска решений для увеличения сохранности промышленных операций в арктическом регионе, заявил Холмов.

«Совместная работа, построенная на принципах открытости и прозрачности, дозволит не только лишь применять самые современные решения в работе компании, но внести посильный вклад в защиту природы Арктики», — отметил он.

Еще одно заседание совета директоров по вопросцу ликвидации последствий трагедии состоится в июле-августе 2020 г.

Совет поручил рабочей группе по вопросцам окружающей среды и экологии, которую возглавляет глава совета Гарет Пенни, найти подход к оценке экологических рисков.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: