В НАО отказались от торжеств в честь 75-летия Победы 24 июня

В НАО отказались от торжеств в честь 75-летия Победы 24 июня

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU — Власти Ненецкого автономного окрестность (НАО) отказались от проведения 24 июня торжеств в честь 75-летия Победы в связи с эпидемиологической ситуацией, сказала пресс-служба региональной администрации. О переносе мероприятий на остальные даты в сообщении не говорится.

Жителям НАО предложили поглядеть парад Победы по телеку, участвовать в интернет-флешмобах, а опосля трансляции парада, в полдень, присоединиться к акции «Известие победы». Предполается, что опосля парада в течение минутки по всей стране будет звучать гул колоколов. «Водителям тс, находящимся за рулем, в это время предлагается в течение одной минутки подавать звуковой сигнал», — отметили в администрации НАО.

В Нарьян-Маре 24 июня пообещали провести игру по городскому ориентированию с военой темой. Селам предложено поучаствовать в акции «Удовлетворенность Победы», «цель которой сделать праздничную атмосферу с помощью песен, танцев и игре на музыкальных инструментах».

Президент Владимир Путин отдал регионам право самим принимать решения о проведении торжественных мероприятий в критериях пандемии. От парадов и шествий 24 июня в Северо-Западном федеральном окружении уже отказались власти республики Коми, Вологодской и Архангельской областей. В Петрозаводске парад принято решение перенести на 30 сентября.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: