В Коми задержали полицейского по подозрению в убийстве коллег

В Коми задержали полицейского по подозрению в убийстве коллег
Есть обновление от 14:34 →В Коми возбудили дело в связи с убийством 2-ух воркутинских полицейских

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU — Сотрудник отдела МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по Воркуте (Коми) задержан по подозрению в убийстве двоих собственных коллег, сказала пресс-служба республиканского ведомства в субботу.

«20 июня в дежурную часть МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Рф по республике Коми поступило сообщение о том, что в здании, расположенном по переулку Юнь-Ягинский Воркуты, обнаружены тела сотрудника и работника 1-го из подразделений ОМВД Рф по Воркуте. По жарким следам по подозрению в совершении злодеяния задержан сотрудник ОМВД Рф по Воркуте», — поведали в пресс-службе.

За ранее установлено, что убийство вышло на бытовой почве. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление событий и мотивов совершенного злодеяния.

Как добавили в ведомстве, управление МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) по республике назначило проверку, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивами и понесет ответственность в согласовании с законодательством.

В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) отметили, что также «будет дана принципная оценка организации работы управления ОВД с личным составом, и принято решение о мерах дисциплинарного действия в отношении конкретных управляющих данного сотрудника правоохранительных органов».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: