В Китае за день выявлены 32 новейших варианта инфецирования коронавирусом

В Китае за день выявлены 32 новейших варианта инфецирования коронавирусом

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU — За истекшие стуки в Китае выявлены 32 новейших варианта инфецирования коронавирусом, из их 26 нездоровых в активной форме и 6 бессимптомных носителей, сказал Госкомздрав КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) на собственном официальном веб-сайте.

Из активных случаев один «импортирован», 25 зафиксированы снутри страны: 22 — Пекин и три — провинция Хэбэй, на местности которой размещена столица КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира).

За прошлые день были выявлены 34 новейших варианта инфецирования коронавирусом: 27 активных (22 — в Пекине) и семь бессимптомных. Смертельных исходов нет.

С декабря прошедшего года жертвами коронавируса в Китае стали 4 тыс. 634 человека, зарегистрированы 83 тыс. 378 активных варианта инфецирования, из их 1 тыс. 869 ввезенных из-за рубежа.

На китайских территориях вне материковой части страны выявлен один новейший вариант заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) — в Гонконге. С начала эпидемии записанно 1 тыс. 6198 нездоровых коронавирусом: в Гонконге — 1 тыс. 128 (при 4 вариантах смертельного финала), в Макао — 45, на Тайване — 446 (семь случаев погибели).

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: