В Кирове на ремонт дорог в 2021 году запланировали 700 млн рублей | статьи на autoebur

В региональном правительстве группа общественного контроля обсудила ремонт дорог. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отбор участков ремонта на 2021 год поступило порядка 300 предложений от местных жителей, общественной палаты, организаций и надзорных органов, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

На основе предложений  от представителей общественности Кирова сформирован проект перечня улиц, которые планируется отремонтировать в следующем году. В списке капитального ремонта указываются следующие участки дорог: улица Крупской (от съезда к стоянке у дома № 10 до переулка Березниковский), улица Стахановская (от Чернышевского до Орджоникидзе), Студенческий проезд (от Воровского до Московской).

Кроме того, в рамках нацпроекта рассматривается возможность реализации капиталоемких объектов уже с 2021 года. В планах на 2021 – 2022 годы планируется включить строительство ул. Сурикова (от ул. Некрасова до ул. Комсомольской), ул. Зеленина и ул. Восьмого Марта в микрорайоне Долгушино, а также ул. Солнечной (от ул. Воровского до ул. Производственной).

На 2021 год объем средств для города Кирова составит более 700 млн. рублей, на 2022 год — более 1 млрд. рублей. Окончательный список объектов, которые будут отремонтированы в 2021 году и планироваться к ремонту в 2022 году, будет опубликован на официальном сайте администрации города Кирова.

Фото: пресс-центр правительства Кировской области

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: