В Казахстане зарегистрировано 66 летальных случаев от COVID-19 | статьи на autoebur

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU — В Казахстане за сутки выявлено 1226 случаев COVID-19 и 5181 случай пневмонии, имеющей признаки коронавирусной инфекции, сообщила в воскресенье межведомственная комиссия по нераспространению COVID-19.

«По состоянию на 1 августа 2020 года, количество заболевших с лабораторно подтвержденным COVID-19 — 1226, умерло за последние сутки 36 человек. Заболевших пневмонией с неуточненной этиологией, но имеющие клинические и эпидемиологические признаки коронавирусной инфекции — 5181. За минувшие сутки зарегистрировано 30 летальных исходов с данным диагнозом», — говорится в сообщении комиссии.

«После серии технических консультаций с Европейским региональным бюро ВОЗ было принято решение о переходе к кодированию и учету случаев COVID-19 по новым кодам международной классификации болезней. Лабораторно подтвержденные случаи COVID-19 c 1 августа 2020 года будут учитываться со случаями пневмоний, с отрицательным результатом ПЦР тестом, но имеющие клинические и эпидемиологические признаки коронавирусной инфекции», — отмечается в сообщении комиссии.

Общее количество выздоровевших в стране — 61 839 человек.

Согласно официальным данным, с начала пандемии умерли от коронавируса в Казахстане 793 человека.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: