Юным кировчанам в торжественной обстановке вручили паспорта | статьи на autoebur

В преддверии Дня России юным кировчанам вручили первый и главный официальный документ — паспорт гражданина Российской Федерации. Вручение проходило в особо торжественной обстановке.

На лицах сосредоточенность, в глазах волнение. В этом зале начинается их путь во взрослую жизнь. Свой первый паспорт школьники получают из рук главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева. С новым документом приходит и большая ответственность.

ГРИГОРИЙ ЖИТЕНЕВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Ваш первый в жизни серьезный и самый главный в России документ — паспорт гражданина Российской Федерации. Книжка с золотым гербом, который предоставляет вам права, ну и накладывает обязанности. А обязанности, самое главное, это быть достойными гражданами Российской Федерации. Всей своей жизнью, дальнейшей судьбой укреплять благосостояние,  могущество и мощь нашей Державы.
Поздравляю. Всего хорошего, счастья, любви и быть достойным гражданином нашей родины. Поздравляю. Всего доброго вам. Успехов».

Уже можно считать себя взрослыми. Паспорт — это не просто авторитет и статус, но и огромная ответственность перед обществом и родиной. Для Егора Воронина эти минуты останутся в памяти на всю жизнь.

ЕГОР ВОРОНИН:
«Каждый гражданин, который любит свою родину, получает паспорт и обязан выполнять все обязанности и соблюдать права гражданина РФ».

Вместе с паспортом новым гражданам по традиции вручили и основной закон государства — конституцию Российской Федерации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: