США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) подтвердили готовность к переговорам с КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика)

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) подтвердили готовность к переговорам с КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика)

Пхеньян в свою очередь именовал переговоры никчемными

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU — Заместитель госсекретаря США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Стивен Биган подтвердил поддержку США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) межкорейского сотрудничества и готовности Вашингтона к возобновлению переговорного процесса с Северной Кореей, сказал в четверг Госдепартамент.

Биган обсудил вопросцы межкорейских отношений и способности переговоров с КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) в процессе визита в Сеул.

«На собственных встречах заместитель госсекретаря Биган подтвердил крепкость альянса США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)-РК, поддержку США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) межкорейского сотрудничества и неизменную готовность США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) к диалогу с КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика)«, — говорится в всераспространенном Госдепартаментом США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заявлении.

Южноамериканский дипломат также обсудил вопросцы сохранности и благоденствия в Индо-Тихоокеанском регионе, включая сотрудничество меж странами-единомышленниками и «противодействия усилиям тех, кто стремится подорвать… основанный на правилах интернациональный порядок», — отметил Госдеп.

В то же время, как заявила Ким Е Чжон — сестра северокорейского фаворита Ким Чен Ына, занимающая пост первого заместителя заведующего организационно-инструкторским отделом ЦК Трудовой партии Кореи, переговоры КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) никчемны.

«Это мое личное мировоззрение, но никакого саммита меж США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Северной Кореей в этом году не будет. До того времени, пока не произойдет решительного конфигурации позиции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), саммит меж КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) будет ненадобным и никчемным и в этом году и в дальнейшем, по последней мере, для нас», — цитирует заявление политика Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Она добавила, что КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) стопроцентно не отрешается от денуклеаризации, но не может производить ее на данный момент.

Ким Е Чжон также призвала США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) отрешиться от агрессивной политики в отношении Севера.

«Я считаю, что понятие отмены санкций в ответ на денуклеаризацию, которое лежало в базе прошлых переговоров меж КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), обязано быть изменено на «возобновление северокорейско-американских переговоров по прекращению враждебности», — произнесла Ким Е Чжон.

Она заявила также, что Север не возвратится к собственному предшествующему предложению отрешиться от собственного ядерного комплекса в Йонбене в обмен на смягчение американских санкций.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: