Рынок акций РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) открылся незначимыми переменами индексов РТС и МосБиржи

Рынок акций РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) открылся незначимыми переменами индексов РТС и МосБиржи

Москва. 3 июля. INTERFAX.RU — Рынок акций РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) открылся в пятницу смешанной динамикой цен blue chips на фоне проседающей нефти и возрастающей фондовой Азии, нагретой хороший статистикой из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Китая; индексы МосБиржи и РТС в минуту торгов поменялись в границах 0,1%, при всем этом свалились бумаги «Башнефти» из-за отсечки на бирже дивидендов и акции «Аэрофлота» на дивидендных новостях.

К 10:01 индекс МосБиржи составил 2791,4 пт (+0,1%), индекс РТС — 1247,34 пт (-0,1%); цены большинства главных «фишек» на «Столичной бирже» поменялись в границах 1,3%.

Бакс просел до 70,35 рубля (-0,2 рубля).

Подорожали рублевые акции «РусГидро» (+0,8%), «Yandex’а» (+0,7%), «Магнитогорского металлургического комбината» (+0,7%), АФК «Система» (+0,7%), «Россетей» (+0,6%), ВТБ (+0,6%), ПАО «Полюс» (+0,5%), «Мечела» (+0,5%), «РусАла» (+0,5%), «Интер РАО» (+0,3%), «Газпрома» (+0,3%).

Подешевели акции «Башнефти» (-4,8% и -6,8% «префы»; дивиденды за 2019 год — 107,81 рубля на акцию всякого вида), «Аэрофлота» (-1,3%), «Мосбиржи» (-0,4%), «ФСК ЕЭС» (-0,3%), «Газпром нефти» (-0,1%), «Новолипецкого металлургического комбината» (-0,1%).

Совет директоров «Аэрофлота» на заочном заседании в четверг рекомендовал годичному собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2019 год в связи со значимым нехорошим воздействием на деятельность ПАО кризисной ситуации, вызванной пандемией коронавируса.

Ведущий аналитик компании «Олма» Антон Старцев считает, что днем в пятницу мощные движения на рынке акций РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в течения денька маловероятны — активность нерезидентов быть может низкой из-за выходного в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Данные технического анализа пока не разрешают диагностировать выход из консолидации по индексу РТС. На денежном рынке сначала торгов возможно продолжение консолидации бакса немногим выше психологически принципиального уровня 70 руб., оснований для мощных движений пока не наблюдается, считает аналитик.

По оценке ведущего аналитика компании «Открытие Брокер» Андрея Кочеткова, наружный фон недозволено именовать очень положительным, потому что индексы акций в Азии вырастают, но сырьевые договоры в большей степени торгуются в «минусе». Для нефти основным вопросцем остается перспектива восстановления спроса, но в критериях возврата ограничительных мер (в почти всех американских штатах возвратили часть мер общественного дистанцирования и ограничения работы бизнеса) данный процесс может очень растянуться во времени.

Вообщем, к торгам пятницы это имеет слабенькое отношение. В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) выходной, а означает, активность на рынках будет ниже обыденного. Российские индексы будет двигаться поблизости уровней закрытия намедни. Рубль может незначительно укрепить позиции, как это делают валюты Австралии, Новейшей Зеландии и Канады, но ожидать каких-то резких движений как на рынке акций, так и денежной секции не стоит, считает аналитик.

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в четверг индексы окончили денек ростом на 0,4-0,5% опосля выхода данных по южноамериканскому рынку труда, оказавшихся лучше прогнозов. Число первичных заявок на пособие по безработице на недельке, завершившейся 27 июня, уменьшилось на 55 тыс. и составило 1,427 млн человек, при всем этом специалисты ждали понижения до 1,355 млн. Тем временем, безработица в июне свалилась до 11,1% при ожиданиях понижения до 12,3-12,5%, а число новейших рабочих мест составило 4,8 млн при прогнозах на уровне 3,23 млн.

В пятницу, 3 июля, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) выходной денек из-за грядущего в субботу, 4 июля, празднования Денька независимости; южноамериканские денежные рынки будут закрыты.

Экономисты предупреждают, что рынку труда США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) предстоит долгое восстановление. Почти все считают, что официальные данные не отражают настоящий масштаб его утрат, так как достаточно огромное количество людей числятся занятыми, но не имеют способности работать из-за сохраняющихся ограничений.

Не считая того, существует возможность 2-ой волны коронавируса, в итоге которой люди могут вновь утратить работу. Новейший рост заболеваемости COVID-19 уже вынудил власти ряда штатов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) возвратить часть отмененных ограничительных мер.

Министр денег Стивен Мнучин заявил в четверг, что администрация США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не сожалеет, что поощряла штаты резвее возобновлять экономическую деятельность, невзирая на рост новейших случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) продолжают занимать первую строку по числу выявленных за время пандемии случаев коронавируса — 2,7 млн. Около 130 тыс. человек скончалось.

Как минимум в 37 штатах фиксируется повышение темпов распространения коронавируса по сопоставлению с предшествующей неделькой, докладывает телеканал CNN со ссылкой на данные института Джонса Хопкинса.

В пятницу вырастают индексы акций в Азии (японский Nikkei 225 вырос на 0,7%, китайский Shanghai Composite добавляет 2%, гонконгский Hang Seng вырастает на 1,2%) на положительной статистике из КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира), «плюсуют» южноамериканские фондовые фьючерсы (договор на индекс S&P 500 подрос на 0,2%).

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в сфере услуг Китая, рассчитываемый Caixin Media Co. и Markit, в июне подпрыгнул до предела наиболее чем за 10 лет на фоне резкого роста спроса вослед за снятием ограничительных мер, введенных в стране с целью сдерживания распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Индикатор возрос до 58,4 пт — самого высочайшего уровня с апреля 2010 года — по сопоставлению с 55 пт в мае. Значение индекса выше 50 пт гласит о росте деловой активности в сфере услуг.

Сводный индекс деловой активности в Китае в июне вырос до 55,7 пт — максимума с ноября 2010 года. В мае значение индикатора составило 54,5 пт.

В мире03 июля 2020Практически 55 тыщ случаев инфецирования COVID-19 зафиксировано в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) за суткиЧитать подробнее

Меж тем, в пятницу дешевеет нефть на опасениях в отношении перспектив спроса на фоне резвого роста числа случаев инфецирования коронавирусной заразой в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке); стоимость Brent находится на $0,2 выше уровня, отмечавшегося при закрытии рынка акций РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) намедни. Стоимость сентябрьских фьючерсов на Brent к 10:01 по столичному времени составила $42,84 за баррель (-0,7% и +2,6% в четверг), августовская стоимость WTI — $40,34 за баррель (-0,8% и +2,1% намедни).

Количество заболевших COVID-19 в Штатах в четверг возросло рекордными темпами — наиболее чем на 50 тыс., при этом огромное количество новейших случаев зафиксировано в густонаселенных южных штатах, которые являются одними из главных потребителей бензина в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), что вызывает суровое беспокойство, отмечают специалисты AxiCorp.

В пятницу главные торги на NYMEX проводиться не будут в связи с выходным деньком в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Данные нефтесервисной компании Baker Hughes, обнародованные в четверг, — на денек ранее, чем обычно, из-за грядущего выходного в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — проявили понижение числа работающих нефтяных добывающих установок в стране на три единицы за прошедшую недельку — до 185 установок. Для сопоставления, год назад количество установок составляло 788 штук.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: