Простые способы повысить свой аппетит | статьи на autoebur

Потеря аппетита может произойти после болезни, эмоционального расстройства, гормонального дисбаланса, расстройства питания или побочного эффекта любого лечения. Недостаточное употребление пищи может привести к проблемам со здоровьем. Вот несколько простых способов, с помощью которых можно повысить аппетит.

Не пропускайте завтрак

Если вы хотите повысить свой аппетит, важно, чтобы вы завтракали каждый день. Завтрак помогает усилить термогенез организма, помогая сжигать больше калорий, тем самым повышая аппетит. Пропуск завтрака может заставить вас есть меньше в течение дня, а это не то, чего вы хотите, пытаясь повысить аппетит.

Статьи по теме

    Анализ на иммунный статус

    Маска против черных точек в домашних условиях

    Кровь на RW

Запаситесь своими любимыми продуктами

Есть то, что вам нравится, проще. Если вы можете выбирать, что есть, вы, как правило, едите больше. Убедитесь, что вы запасаетесь здоровыми продуктами, а не «мусором», который дает вам те ненужные калории. Употребление здоровой пищи поможет вам не отставать от потребности в питательных веществах.

Ешьте небольшими порциями

Вместо 3 больших приемов пищи ешьте небольшое количество через частые промежутки времени. Употребление большого количества пищи, когда аппетит очень низкий, кажется большой проблемой. Это может заставить вас чувствовать себя сытым и больным одновременно. Три больших приема пищи могут быть разбиты на 5 или 6 небольших приемов. Количество или порцию можно постепенно увеличивать по мере улучшения аппетита.

Попробуйте разные вкусы

Иногда желание есть уменьшается из-за потери вкуса, которая является частью старения. Добавьте различные травы и специи, чтобы улучшить вкус или аромат пищи. Еда с приятным запахом может вызвать аппетит. Низкое содержание соли также снижает вкус пищи. Ветрогонные травы и специи помогают уменьшить вздутие живота и улучшают аппетит.

Делайте физические упражнения

Физическая активность может помочь повысить аппетит, а также восполнить количество сожженных калорий. Упражнения также влияют на ряд других процессов в организме, которые стимулируют чувство голода, включая увеличение скорости обмена веществ, мышечной массы и выработки гормонов.

Домашние средства для повышения аппетита

Есть несколько простых в приготовлении или использовании домашних средств, которые могут помочь улучшить аппетит.

    Цветы из бисера своими руками

    Уха из горбуши: рецепты

    Резус-фактор крови

Тамаринд

Тамаринд используется во многих южноиндийских блюдах для улучшения их вкуса. Это также хорошо известное слабительное. Замочите тамаринд в воде на несколько часов. Процедите воду и добавьте соль и перец. Пейте настой каждый день, пока не улучшится аппетит.

Кориандр

Кориандр является широко используемой травой в индийской кухне и лечит расстройство пищеварение. Приправа помогает высвободить желудочный фермент, который улучшает аппетит.

Смешайте листья кориандра с водой и употребляйте натощак. Вы можете повторить это несколько раз по утрам, чтобы увидеть эффект.

Семена карамболя

Семена карамболя или аджвайн действует как противовоспалительное и антацидное средство. Это также помогает в секреции пищеварительного фермента, который стимулирует чувство голода. Употребляйте семена карамболя с теплой водой, желательно утром.

Гранатовый сок

Обогащенный антиоксидантами и витаминами, он лучше всего подходит для людей с плохим аппетитом. Добавьте немного меда в свежевыжатый гранатовый сок. Его можно употреблять охлажденным или комнатной температуры.

Имбирь

Имбирь укрепляет иммунитет и пищеварительную систему, а также творит чудеса для тех, у кого плохой аппетит. Смешайте порошок семян кориандра с порошком имбиря. Добавьте в него воду и нагревайте, пока уровень воды не уменьшится вдвое. Дайте ему остыть. Выпей его, пока он теплый.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: