Практически 55 тыщ случаев инфецирования COVID-19 зафиксировано в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) за день

Практически 55 тыщ случаев инфецирования COVID-19 зафиксировано в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) за день
Есть обновление от 08:15 →Нефть Brent подешевела до $42,71 на фоне прироста новейших случаев инфецирования в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Энтони Фаучи
Фото: Reuters

Москва. 3 июля. INTERFAX.RU — В четверг в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) было выявлено рекордное за стуки число новейших случаев инфецирования COVID-19 — 54 879, сказали мед власти страны.

Если еще две недельки вспять говорилось о 22 тыщах случаев за денек в среднем, то в крайнее время число новейших инфицированных превосходит раз в день 40 тыщ.

Ведущий южноамериканский инфекционист, директор Государственного института аллергических и заразных болезней доктор Энтони Фаучи предупреждал ранее на данной недельке, что если не принять красивых мер по сдерживанию распространения инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), то каждодневный рост числа инфицированных в стране может достигнуть 100 тыщ.

По состоянию на 05:00 по столичному времени пятницы в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с начала пандемии коронавируса насчитывалось 2 735 554 инфицированных, скончалось 128 684 человека, вылечились наиболее 780 тыщ, сказал южноамериканский институт Джонса Хопкинса.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: