Почему собаки (и кошки) так много линяют | статьи на autoebur

Линька – нормальный процесс для большинства животных с шерстью и даже для вас. Поэтому, когда дело доходит до наших пушистых друзей, ряд факторов, включая породу, возраст и общее состояние здоровья может определить, сколько они теряют шерсти. Сезон также может повлиять на интенсивность линьки, особенно весной. Собаки с подшерстком, такие как немецкие овчарки и хаски, линяют два раза в год.

Статьи по теме

    Как правильно клеить углы обоями

    Пятиминутка из черной смородины на зиму

    Резинки из атласных лент своими руками: мастер-класс с фото и видео

Что делать, если линька чрезмерна

Из-за различия между породами нет реального ответа на вопрос, что считается аномальной линькой. Вы должны узнать собственные характеристики вашего питомца в вашей среде, в дополнение к тому, что является общим для его породы.

Несвоевременная линька это может быть связана со стрессом, плохим питанием или медицинскими проблемами. Возможно, ваш питомец пережил травматическое событие, или вы внесли изменения в его питание, уход, лекарства или другие процедуры.

Чрезмерная линька, которая приводит к появлению проплешин или раздражению кожи, может означать, что у вашего питомца аллергия, наличие блох, вшей или клещей. Причина также может быть связана с несколькими менее очевидными условиями:

    Грибковые или бактериальные инфекции.
    Заболевания почек, печени, щитовидной железы или надпочечников.
    Чрезмерное облизывание.
    Рак.
    Иммунные заболевания.

Обратитесь к ветеринару, чтобы определить, является ли выпадение волос у вашего питомца частью нормального процесса линьки или симптомом лежащей в основе травмы или расстройства.

    Клубничный компот на зиму

    Стиральная машина с сушкой — рейтинг лучших с ценой. Как выбрать стиральную машину с функцией сушки с отзывами

    Нубук — что за материал, искусственный и натуральный. Уход за обувью из нубука

Как уменьшить последствия линьки

Как и люди, домашние животные не могут ничего сделать с возрастной потерей волос, но, к счастью, большая часть выпадения является нормальной и легко контролируется при регулярном уходе. Существуют шампуни, которые помогут уменьшить выпадение или успокоить раздраженную кожу.

Также убедитесь, что вы выбрали правильные инструменты для шерсти вашего питомца. Например, вы не стали бы использовать щетку с проволочными граблями для короткошерстной собаки или кошки, и вы ничего не добьетесь с помощью щетки с жесткой щетиной для длинношерстной собаки или кошки.

Проблемы, связанные с диетой, часто можно решить, перейдя на высококачественную пищу, содержащую правильный баланс питательных веществ. Вы также можете ввести в рацион добавки, если не хотите менять диету своего питомца.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: