Почему люди часто встречают любовь своей жизни, когда не ищут ее | статьи на autoebur

Что касается счастливых отношений, я все чаще и чаще слышу одну и ту же историю: «Я встретила его, когда совсем никого себе не искала».

Или: «Мне так надоели отношения, что я не хотела ни с кем встречаться, и тогда вдруг встретила его».

Серьезно.

Эти счастливые пары нашли друг друга неожиданно, познакомившись на чьей-то свадьбе, столкнувшись в кафе или покупая продукты.

Словно любовь просто свалилась на них с неба и все, что они могут сказать на это: «Думаю, мне просто повезло».

Но действительно ли им просто повезло или в этом есть некий секрет?

Вот 7 причин, почему люди часто встречают любовь своей жизни, когда не ищут ее:

1. Они ведут себя естественно.

Когда люди перестают искать себе пару, они больше не стараются выглядеть определенным образом и вести себя так, чтобы понравиться. Они просто настоящие, ведут себя естественно и могут быть собой.

И когда они встречают новых людей, то просто наслаждаются собой и жизнью, а не стараются понравиться. Это помогает им показать себя такими, какие они есть, а значит и привлекает к ним тех, кто им подходит, что повышает шансы найти своего человека.

2. Они расслаблены.

Когда человек может быть собой, он расслаблен и уверен в себе, и это делает его привлекательным.

Вместо того, чтобы переживать, понравиться ли он, получатся ли отношения, он не думает об этом и естественным образом тянется к тем, с кем ему комфортно. Он не переживает, когда кто-то не ведет себя так, как он хочет или ожидает — он просто переключается на другого. Отношения складываются не по принуждению, а только тогда, когда действительно есть связь.

3. Они не торопятся.

Неплохо иметь цель построить отношения, но плохо иметь сроки.

Человек с целью думает: «Я хочу найти качественные отношения с человеком, которые разделяет мои ценности и взгляды на жизнь, и я не остановлюсь, пока не найду его».

Человек со сроками думает: «Я должен быть в отношениях прямо сейчас и через два года должна быть свадьба, а через три — дети. Неважно, чего хочет мой партнер, мне важно успеть».

Это уже одержимость, отчаяние и неискренность.

А когда человек не ищет отношений и уже забил на сроки, то у него есть стандарты и границы, но нет точного сценария для любви. И когда он встречает правильного партнера, они уже вместе ставят цели и сроки.

4. Они не делают романтические отношения главным и единственным фокусом в жизни.

Люди, которые верят, что отношения решат все их проблемы, сталкиваются с самыми серьезными проблемами в любви. Потому что они зациклены на любви и не замечают тревожных знаков.

А тот, кто ведет сбалансированную жизнь и отношения — лишь одни из многих приоритетов, более успешны. Их счастье не зависит только от отношений и это снимает давление.

5. Они готовы пробовать что-то новое.

Когда люди перестают искать любовь, значит они хотят инвестировать в себя и исследовать жизнь, а значит они открыты ко всему новому. Они выходят из зоны комфорта и делают то, что раньше бы не сделали, тем самым расширяют свой круг общения и повышают свои шансы встретить человека, близкого по духу. А еще это их самих делает более привлекательными.

6. Они открыты к общению с разными людьми.

Когда человек ищет отношения, он акцентирует внимание только на определенном избранном типаже людей. А когда человек не ищет любви, он общается со всеми, а значит может встретить свою любовь даже среди тех, о ком раньше бы не подумал.

7. Они выбирают счастье.

Когда человек больше не хочет искать отношений, значит он устал от плохих отношений. Он научился ценить себя и свое благополучие и счастье. Он больше не хочет терпеть плохое обращение, просто чтобы не быть одному.

В результате он встречает таких же людей, которые уважают других и отношения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: