Один человек умер при взрыве газа в доме в Кировской области

Один человек умер при взрыве газа в доме в Кировской области

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU — Один человек умер в итоге взрыва газа в многоквартирном доме в поселке Кикнут Кировской области, сказали «Интерфаксу» в пресс-службе МЧС РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

По данным ведомства, из-за взрыва в доме упали перекрытия первого этажа. Пожара не было.

Как сказал «Интерфаксу» информированный источник, предпосылкой взрыва могла стать неисправность оборудования либо его некорректная эксплуатация. «Будет испытано, в какие сроки выполнялся плановый контроль и ремонт газового оборудования, в котором оно было состоянии, все ли было исправно», — произнес источник.

Не считая того, рассматривается версия нарушения жильцами правил неопасной эксплуатации газовых устройств. «Также предстоит установить, как жильцы воспользовались им. Не нарушена ли техника сохранности», — отметил он.

По словам собеседника агентства, повреждены перекрытия меж первым и вторым этажами. «Повреждения есть в квартирах на 2-ух этажах — разрушены внутридомовые перегородки, балконы, взрывной волной выбиты окна», — произнес источник.

Эвакуировано 16 человек. Проводится разбор завала. Причина происшествия устанавливается.

В свою очередь, правительство области докладывает в соцсети, что, по подготовительным данным, в итоге происшествия умер 60-летний мужик, еще два человека пострадали. «За дамой 50 лет с ожогами вылетел вертолет санитарной авиации. Она будет доставлена в ЦТОиН. Мужик 50 лет отпущен на амбулаторное исцеление», — говорится в сообщении.

Региональное СУ СКР сказало о проведении проверки по данному факту. Там отметили, что взрыв произошел около 6 часов утра в в пгт Кикнур по улице Шарыгина, 1а на первом этаже трехэтажного кирпичного жилого дома.

По поручению прокурора Кировской области проводитcя проверка выполнения законодательства в части соответствующего содержания внутридомовых систем газоснабжения в многоквартирном жилом доме, где прогремел взрыв газа.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: