«Норникель» оштрафован за бессчетные нарушения на руднике в Норильске

«Норникель» оштрафован за бессчетные нарушения на руднике в Норильске

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU — Спецы Енисейского управления Ростехнадзора выявили бессчетные нарушения требований при ведении работ на местности рудника «Комсомольский» ПАО «ГМК «Норильский никель», компания оштрафована, докладывает во вторник пресс-служба надзорного ведомства.

По ее данным, нарушения обнаружены при проверке в Норильске объекта серьезного строительства «Рудник «Комсомольский». Шахта «Скалистая». Отработка фланговых припасов. Корректировка. 2 пусковой комплекс».

В числе выявленных нарушений — то, что фактический размер строительства не соответствует разрешению на стройку. По данным надзорных органов, у компании также отсутствуют нужные документы на разные серьезные и инженерные работы и акты проверки на соответствие проведенных работ нормам. Не считая того, обнаружены неисправности пожарного оборудования в горных выработках.

По итогам проверки в отношении ПАО «ГМК «Норильский никель» возбуждено административное создание по ч. 1 ст. 9.4. КоАП РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (нарушение неотклонимых требований в области строительства и внедрения строй материалов). Компания оштрафована на 100 тыс. рублей.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: