На стадионе «Динамо» прошел Чемпионат города Кирова по конькобежному спорту | статьи на autoebur

На стадионе «Динамо» прошел Чемпионат города Кирова по конькобежному спорту. Среди его участников были и члены сборной страны, показавшие на родном для себя льду высокие секунды.

С начала сезона кировские конькобежцы хорошо показывают себя на соревнованиях. Данил Смирнов завоевал две медали на этапе Кубка страны на дистанции полторы тысячи метров. Этот чемпионат города является для него тренировочным при подготовке к более крупным стартам. Но впервые на «Динамо» время Смирнова фиксировала система электронного хронометража.

ДАНИЛ СМИРНОВ, МАСТЕР СПОРТА, ПРИЗЕР ЭТАПА КУБКА МИРА, ЧЛЕН МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ:
«Пробежал свою дистанцию полторы тысячи метров, показал ну неплохой результат. Задача в данных соревнованиях у меня просто показать свое техническое исполнение. Техническое тактическое, вот самое основное для меня».

Городской чемпионат многоборный. Ледовые скороходы соревновались два дня на спринтерских и стайерских дистанциях. Конкуренцию лидерам областной сборной составили молодые спортсмены. Последний старт уходящего года — возможность сравнить свои результаты со временем лидеров.

АНДРЕЙ ПЛЮСНИН, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОНЬКОБЕЖНОЙ ШКОЛЫ «ДИНАМО»:
«Условия видите немного такие жестковатые, и мороз, и ветерок. Сегодня я считаю получше. Так что результаты по этим погодным условиям я считаю высокие. Сезон такой немного получился переболели. Сейчас снова втягиваемся в сезон. А молодежь идет хорошим путем к своим главным соревнованиям первенству России».

В середине января на «Динамо» ребят ждет первенство ПФО по конькам. Сам же сезон традиционно продлится до середины марта. Включая, проведение этапа Кубка России.

Рецепт хорошего времени прохождения дистанции зависит от подготовки, погодных условий и стремления спортсмена. Но поддержка болельщиков никогда не помещает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: