На «Евровидении» введены строгие меры из-за коронавируса

В этом году конкурс песни «Евровидение» будет проходить при 3 500 болельщиках в Роттердаме, подтвердило правительство Нидерландов. Власти заявили, что разрешат провести конкурс с ограниченным количеством зрителей при соблюдении строгих мер COVID-19 «для обеспечения здоровья и безопасности болельщиков, съемочной группы, прессы и участников».

Поклонникам будет предоставлена возможность посетить девять концертов, включая финал 22 мая в Rotterdam Ahoy.

Зрители займут примерно 20% вместимости арены, а билеты будут доступны только тем, кто приобрел билеты на соревнования 2020 года. Все посетители должны будут предъявить действующий отрицательный результат анализа на коронавирус, который был сделан в течение 24 часов, а также пройти повторный тест через пять дней после мероприятия.

Мартин Остердал, руководитель мероприятия, подчеркнул в своем интервью:

Мы рады, что власти Нидерландов позволили нам принять зрителей на трех концертах и шести генеральных репетициях в Роттердаме самым безопасным образом, учитывая сложившиеся обстоятельства. Весь мир будет наблюдать за тем, как в следующем месяце будет проходить конкурс «Евровидение», и, в то время как миллионы людей наслаждаются конкурсом по телевидению и в Интернете, мы рады, что тяжелая работа артистов, делегаций и съемочной группы будет также разделена с живой аудиторией на арене Ahoy.

На «Евровидении» введены строгие меры из-за коронавируса

Все зрители должны соблюдать меры безопасности в борьбе с коронавирусом, принятые правительством Нидерландов в рамках программы мероприятий Fieldlab. Мартин Остердал также добавил, что организаторы будут придерживаться жестких правил COVID, чтобы обеспечить «тщательное и ответственное» проведение шоу, которое, как ожидается, будут смотреть около 180 миллионов зрителей из более чем 45 стран.

Также предусмотрены строгие меры для членов команды, прессы и артистов, а количество участников «значительно сокращено», и люди в Rotterdam Ahoy проходят тестирование каждые 48 часов. «Делегаций стало гораздо меньше, и большинство журналистов в этом году будут следить за ходом Евровидения из дома в нашем онлайн- пресс-центре», — добавил он.

Все участники конкурса уже подтверждены, причем Великобритания вернула своего прошлогоднего участника Джеймса Ньюмана, который исполнит трек Embers. Великобритания, наряду с Францией, Испанией, Италией и Германией, входит в «Большую пятерку» и автоматически получает право выступить в финале.

Россию представляет певица Manizha

Первые фавориты на победу в 2021 году — Мальта, Швейцария и Франция. Россию в этом году представляет певица Manizha с песней Russian Woman. 18 мая стало известно, что исполнительница вошла в десятку и прошла в финал «Евровидения».

Источник: starnote.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: