Минтранс задумался о вербовании средств «массового юзера» в транспортные проекты

Минтранс задумался о вербовании средств «массового юзера» в транспортные проекты

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU — Минтранс РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) разглядывает разные механизмы финансирования транспортных проектов, в том числе вербование средств «массового юзера», заявил глава ведомства Евгений Дитрих.

Он отметил, что министерство желало бы опробовать инструмент, который на данный момент применяет Минстрой в жилищном строительстве. «Это вербование средств с рынка, вербование средств массового юзера. Полностью может быть, наши граждане захочут поучаствовать в финансировании строительства тех либо других транспортных объектов. Различные механизмы мы прорабатываем. В июле будем готовить предложения», — произнес Дитрих журналистам в субботу.

Он сказал, что 23 июня президент поставил задачку обмыслить потенциальные механизмы вербования инвестиций во все транспортные проекты, «может быть, проработали механизмы, подобные «нескончаемым» облигациям РЖД». «Инструмент особый. Сейчас его изюминка в том, что это средства в капитал, которые доверяют определенной компании. Таковым уровнем доверия, которым пользуется на данный момент РЖД, размещая нескончаемые облигации, не почти все компании в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) владеют. Потому мы прорабатываем не только лишь нескончаемые облигации ГК «Автодор», да и проектные облигации», — произнес министр.

Дитрих сказал, что намедни в Минтрансе прошло заседание координационного совета по инвестициям, «где все отрасли без исключения имели возможность высказаться по отношению к механизмам вербования инвестиций». «Инфраструктурные облигации вновь мы обсуждали весьма тщательно. Полностью может быть, это настоящий механизм для большинства наших транспортных компаний и транспортных строителей», — добавил министр.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: