Mail.ru Group подала заявку на листинг на Мосбирже

Mail.ru Group подала заявку на листинг на Мосбирже

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU — Mail.ru Group подала документы для регистрации вторичного листинга глобальных депозитарных расписок компании на Столичной бирже. В сообщении Mail.ru Group говорится, что заявка подана для включения ценных бумаг в котировальный перечень первого уровня.

Mail.ru Group ждет, что ее акции начнут торговаться на Мосбирже в наиблежайшие недельки — опосля утверждения документов и получения допуска к торгам со стороны Мосбиржи.

Совет директоров интернет-компании одобрил проведение вторичного листинга GDR на Мосбирже в марте. Тогда говорилось, что ценные бумаги компании начнут торговаться в Москве в течение I полугодия 2020 года.

В первый раз компания сказала, что ее совет директоров разглядывает возможность вторичного листинга на Мосбирже 26 февраля.

Mail.ru Group была образована в 2005 году на базе одноименного почтового сервиса. На данный момент компании принадлежат соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», в портфель компании также заходит игровое направление, мессенджеры ICQ, Agent Mail.Ru и TamTam.

В осеннюю пору 2010 года Mail.ru вышла на LSE. Free float составляет на данный момент 50% капитала компании.

Вторичный листинг на Столичной бирже для русских эмитентов, которые в свое время провели IPO в Лондоне, становится все наиболее всераспространенной практикой. На Мосбирже уже торгуются «Идеал», En+, ранее говорилось, что листинг на столичной площадке разглядывает MDMG.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: