Льготный кредит на оборотку сумеет получить компания, потерявшая третья часть выручки в месяц, а не квартал

Льготный кредит на оборотку сумеет получить компания, потерявшая третья часть выручки в месяц, а не квартал

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU — Падение выручки системообразующих компаний на 30% в годичном выражении как аспект для получения льготного кредита на пополнение обратных средств будет рассчитываться исходя из характеристик хоть какого календарного месяца во II квартале года, а не за весь этот период.

Как сказал «Интерфаксу» источник в финансово-экономическом блоке правительства, надлежащие поправки в правила предоставления таковых кредитов были разработаны Минэкономразвития по итогам совещаний у первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Экономика19 мая 2020Власти подготовили трехэтапный план восстановления экономики РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) до 2021 годаЧитать подробнее

В новейшую версию документа о льготах на такие кредиты попала также мера, сужающая круг системообразующих организаций в сфере торговли до розничной торговли, также возможность для компаний данной отрасли, торгующих непродовольственными продуктами, употреблять кредит для приобретения товарно-материальных ценностей для их реализации.

О том, что правительство хочет смягчить аспекты для компаний, претендующих на кредиты на оборотку, Белоусов не один раз заявлял в процессе серии совещаний с представителями делового общества на прошлой недельке.

«Я, к примеру, считаю, что тот аспект, который мы установили — 30-процентное падение выручки за II квартал с следующим доказательством по итогам представления бухгалтерской отчетности в налоговую службу — он очень твердый, и в данной части, я думаю, будет смягчение. То же самое я считаю, что правила должны быть смягчены в отношении компаний розничной торговли в части способности закупки вещественных ценностей, оборота продуктов и припасов», — гласил Белоусов.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: