Ким Кардашьян уличили в контрабанде

Одна из самых известных знаменитостей оказалась втянута в международный скандал с предметами искусства. Ким Кардашьян, которой сейчас итак приходится нелегко из-за развода с Канье Уэстом, уличили в незаконном перемещении древнеримских статуй. Обладательница знаменитых форм импортировала в Калифорнию скульптуры, которые оказались контрабандой.

Ким Кардашьян уличили в контрабанде

На прошлой неделе прокуратура США потребовала, чтобы статуя была возвращена в Италию. Данный предмет искусства был изъят при ввозе в Америку в 2016 году и конфискован. Оказалось, что один из итальянских археологов заявил, что данная скульптура была разграблена и незаконно перемещена через границу.

Ким и Канье больше не вместе

В судебных документах указывается, что грузополучателем данной статуи является фонд Ким Кардашьян, который находится в Вудленд Хилз (Калифорния). Это организация, которая занимается покупкой и продажей недвижимости в США. Она была основана Ким Кардашьян и ее уже бывшим мужем Канье Уэстом.

Представитель Ким отрицает все претензии

Пресс-секретарь Кардашьян во вторник отклонила сообщения о привязке скандала к своей подопечной, заявив, что они не содержат точной информации. Напомним, что древнеримская скульптура, которую американские власти посчитали контрабандой, была конфискована в мае 2016 года. Она являлась самой значимой частью груза весом 5.5 тонн и стоимостью 745 тысяч долларов США. Таможня заподозрила, что она могла быть «охраняемой культурной ценностью Италии».

Источник: starnote.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: