Карантин на Украине будет продлен до конца июля

Карантин на Украине будет продлен до конца июля

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU — Кабинет министров Украины хочет продлить адаптивный карантин в связи с коронавирусом до 31 июля.

«Сейчас мы продлим адаптивный карантин до 31 июля», — произнес премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства в среду.

Премьер добавил, что по мере необходимости правительство разглядит возможность введения в отдельных регионах усиленного карантина. Этот вопросец вынесен на заседание кабинета министров.

Как говорилось, кабмин опубликовал постановление о переходе на адаптивный карантин 21 мая. Документ продлил карантин с 22 мая до 22 июня 2020 года, с возможностью ослабления противоэпидемических мероприятий на местности регионов с подходящей эпидемической ситуацией.

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский на каждодневном совещании по борьбе с COVID-19 выразил обеспокоенность рекордным количество погибших от коронавируса в стране за крайние день (31 человек).

«Главе страны доложили, что абсолютное большая часть погибших — это люди старого возраста и (они — ИФ) имели томные сопутствующие заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности)«, — докладывает в среду пресс-служба главы страны.

Ранее в июне говорилось, что у супруги Зеленского выявили коронавирус, опосля что украинский президент перебежал на особенный режим работы.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: