Как похудела Дана Борисова на 12 кг за два месяца | статьи на autoebur

Содержание статьи

    1 Как похудела Дана Борисова – узнаем ее секреты2 Диета Даны Борисовой

Известные женщины, особенно которые постоянно мелькают на экранах, всегда стараются добиться идеальной фигуры. Этого правила решила придерживаться и Дана Борисова. Российской телеведущей шла легкая полнота, но теперь она может похвастаться и вовсе идеальной фигурой, а как похудела Дана Борисова

Читайте, каким примерно должно быть питание беременных женщин – https://www.diet-menyu.ru/diety/menyu-dlya-beremennyx.html

Как похудела Дана Борисова – узнаем ее секреты

Для процесса похудения были привлечены профессиональные диетологи, которые и разработали чудо-диету. Однако только правильным питанием таких результатов добиться бы не получилось.

Диета – часть программы, в которую входили и физические нагрузки. Они помогают сжигать лишний жир. Рекомендуют выбирать плавание, бег, занятия фитнесом.

Дополнительно Дана Борисова ходила на массаж, косметические процедуры, которые помогают подтягивать кожу, не давая ей обвиснуть складками, предупреждают образование растяжек.

Телеведущая соблюдала все рекомендации диетологов в течение года. За первые 6 месяцев она похудела на 18 кг, после повторного курса – еще на 12 кг.

Диета Даны Борисовой

Принцип коррекции питания основан на максимальном сокращении в меню углеводов (см. https://www.diet-menyu.ru/diety/uglevody.html) и жиров. Дополнительно нужно исключить сладкое, мучные изделия, картофель, спиртные и газированные напитки.

Их меняют на низкокалорийные продукты, в которых содержится много клетчатки, белков и витаминов. Эта пища будет насыщать организм энергией и питательными веществами. Восстанавливается обмен веществ, быстрее выводятся токсины и вредные вещества. Клетчатка разбухает в желудке, что обеспечивает ощущение сытости длительное время.

Диету, которой придерживалась Дана Борисова, нужно соблюдать минимум две недели. В этот период еда будет однообразной, но и похудеть можно до 14 кг. Основные правила диеты – есть по 4 раза в день, но небольшими порциями. Меню состоит из двух курсов, которые нужно чередовать в течение двух недель.

 
Первый
Второй

Завтрак
Овсяная каша на воде, 100 г отварного мяса и помидор
Стакан молока, овсяная каша на воде, несладкий фрукт

Обед
Горсть диетических хлопьев с кусочком нежирного твердого сыра, стакан свежевыжатого сока
Овощной салат, заправленный лимонным соком, 100 г диетического мяса

Полдник
Яблоко или грейпфрут, 2-3 дольки свежего ананаса
Грейпфрут, несколько долек ананаса или яблоко

Ужин
Обезжиренный творог (200 г), стакан кефира, чашка зеленого чая
Овощной салат, по небольшому кусочку отварного диетического мяса и твердого сыра, вечером – стакан кефира

Для приготовления салатов можно брать листовую зелень, белокочанную капусту. Это блюдо можно заменить тушеными овощами, за исключением картофеля и бобовых. Супы и бульоны, сладкий кофе, выпечка, мучные и кулинарные изделия на время диеты запрещены. Это высококалорийные продукты, которые будут препятствовать снижению веса. Диету нужно соблюдать в течение двух недель, с интервалом в 2-3 месяца.

Как похудела Дана Борисова – в течение дня она выпивала по 2 л воды. Для вкуса она добавляет в нее дольку лимона. Этот режим телеведущая соблюдает и после окончания диеты. Основные правила:

    в сутки потреблять не больше 1200 ккал;
    есть нужно 4 раза в день;
    каждая порция еды – 250 г;
    если чувство голода невыносимо – разрешается съесть один фрукт;
    на завтрак можно только медленные углеводы;
    наваристые бульоны запрещены;
    в воскресенье нужно устраивать разгрузочный день;
    воду можно заменить негазированной минералкой, компотами.

Программа похудения была разработана с учетом образа жизни Даны Борисовой, особенностей ее организма. Поэтому для других она может быть не столь эффективной. Для правильной коррекции программы под определенного человека нужна консультация диетолога.

Врач-нутрициолог, тренер по ЗОЖ Елена Богданова

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: