«Газпром» организовал ООО «Газпром Владивосток» во главе с Мишей Середой

«Газпром» организовал ООО «Газпром Владивосток» во главе с Мишей Середой

Фото: Андрей Гордеев/Ведомости/ТАСС

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU — Головная (в части тела человека или животного в которой находится мозг) компания ПАО «Газпром» организовала новое дочернее общество ООО «Газпром Владивосток». Его возглавил прошлый заместитель председателя правления — управляющий аппарата правления «Газпрома», а на данный момент 1-ый заместитель генерального директора ООО «Газпром экспорт» Миша Середа.

Как свидетельствуют данные системы «СПАРК-Интерфакс», компания, вопреки наименованию, зарегистрирована в Санкт-Петербурге, в бизнес-центре «Невская ратуша».

В качестве основного вида деятельности новейшей компании обозначено вложение в ценные бумаги. Также заявлены деятельность холдинговых компаний, финансовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе средством вкладывательных компаний, заключение свопов, опционов и остальных срочных сделок, операции с недвижимостью.

Как говорилось, в феврале Середа был назначен первым заместителем генерального директора «Газпром экспорт» и генеральным директором создаваемой 100% дочерней компании «Газпрома» — ООО «Газпром трейдинг» (о разработке компании конкретно с таковым заглавием «Газпром» пока не докладывал).

Середа родился в 1970 году в Клинцах. Он закончил Санкт-Петербургский муниципальный институт экономики и денег. С 1999 года работал заместителем генерального директора по финансам ОАО (форма организации публичной компании; акционерное общество) «Балтийская трубопроводная система», а с 2001 года совместно с Алексеем Миллером пришел в «Газпром».

Источники докладывали, что опосля ухода Александра Медведева Середа претендовал на пост зампреда по внешнеэкономической деятельности. Но неотклонимым условием согласования кандидатуры на этот пост была известность и авторитет посреди западных партнеров, чего же у претендента не было. На данный момент пост зампреда по внешнеэкономической деятельности «Газпрома» и гендиректора «Газпром экспорта» занимает Лена Бурмистрова.

Под началом Середы еще в 2014 году был сотворен департамент 234, который поначалу лицезрел своим назначением формирование единой политики, направленной на развитие биржевой торговли, функцию сотворения устроителя торгов, также остальные задачки и функции, направленные на развитие биржевой торговли в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и ближнем зарубежье. Но потом он сконцентрировался на управлении и контроле забугорных сбытовых дочерних обществ «Газпрома», коммерческой экспертизе экспортных договоров ПАО «Газпром» и ООО «Газпром экспорт», экспертизе заявок на поставку и транспорт в рамках экспортных договоров.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: